10 февраля в фойе зала «Молодость» МБУК ЦКР «Вертикаль», состоялось открытие фотовыставки Виктора Федоровича Расходенкова «Сюжеты Малой Родины». 

Виктор Федорович, родился в городе Серпухов. Фотографией начал увлекаться с 16 лет. В данный момент, он является фотокорреспондентом газеты «Мы и город, член союза журналистов России. Его профессиональный стаж составляет более 36 лет. Виктор Федорович принимает участие в различных выставках, яркий пример тому областной конкурс «Подмосковные усадьбы», прошедший осенью 2017 года в Москве.

Имеет постоянно действующую выставку в доме ветеранов Серпухова. О себе говорит:- «Люблю фотографировать в различных жанрах…Но больше всего я тяготею к природным фотографиям… Ничто не сравниться с красотой наших ландшафтов… с облаками и реками, озерами, молниями и закатами… рассветами и первым снегом на ещё не увядших цветах…». 
На открытие выставки собрались друзья, знакомые и коллеги Виктора Федоровича по Серпуховскому Фото клубу и газете «Мы и город». 
Открыла мероприятие организатор фотовыставки заведующий сектором по ОГДММ Светлана Вячеславовна Шабанова, которая отметила особенности данной экспозиции, а также обратила внимание гостей на необычно живую и характерную передачу автором красоты и лиричности русской природы. Затем слово взял автор. Он провел небольшую экскурсию по выставке и рассказал историю создания некоторых снимков. 
Во второй части мероприятия сотрудники центра Светлана Шабанова, Мария Устинова, а также Любовь Николаевна Бикбаева подарили Виктору Федоровичу небольшой концерт, состоящий из стихов, песен и классических произведений. 
Фотовыставка будет работать в фойе зала «Молодость» с10 февраля по 11 марта. 
Смотрите фото в нашем альбоме

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!