Каждый четверг в Центре культурного развития проходят тематические конкурсно-развлекательные программы для маленьких жителей нашего города. 
18 октября в универсальном зале состоялась программа «Как родится каравай», посвященная Всемирному дню хлеба, который отмечался накануне. 
Ребята слушали народные песни, посвящённые хлебу и его роли в жизни народа.

Вместе с ведущими, дети, вспоминали тематические пословицы и поговорки. Они посмотрели видеоролики, из которых они узнали, как выращивают и пекут хлеб, как он попадает к на стол. Затем дети приняли участие в нескольких подвижных играх, которые являлись отражением основных процессов выращивания и производства хлеба.

Народные игры, отражающие традиции и обычаи предков, очень понравились ребятам. В игре «Соберём зёрнышко», дети собирали зёрнышки пшеницы и наполняли «короба», водили хороводы с песнями и потешками.

Ведущие угощали ребят испечённым караваем и пряниками. Подготовили и провели программу культорганизаторы МБУК ЦКР «Вертикаль» Альфия Гаязовна Лоренц и Анастасия Викторовна Серостанова. 
Следующая программа пройдет в ЦКР 24 октября в 18:00. Ребята познакомятся с веселым котом Барсиком и обаятельной кошкой Муркой. 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!