интерьерная игрушка

Экспозиции предметов всегда особенно привлекательны: внутри стеклянных шкафов вырастает целый мир с персонажами и декорациями. Особенно если персонажи – куклы. Они как маленькие человечки, живущие своей жизнью. А нам удалось эту жизнь подсмотреть! :) Вот жених дарит букет цветов невесте в белоснежной фате. Первоклассница в советской школьной форме – ностальгия! – с портфелем и глобусом. А на нижней полке миниатюрный мир Осени: слева она сама, в золотистом наряде с кленовыми листьями, а справа – девушка-лиса в огненно-рыжем платье.

интерьерная игрушкаинтерьерная игрушкаС 4 сентября в фойе Центра культурного развития «Вертикаль» представлена авторская выставка «Кукольный вернисаж» пущинского мастера Людмилы Решетовой. Более трёх лет Людмила занимается изготовлением интерьерных текстильных кукол. Все они сделаны в единственном экземпляре и предназначены для украшения дома в качестве декора. Основа фигурки – голова, туловище, ручки, ножки – делается с использованием пенопласта, синтепона и ткани. Затем мастер "одевает" куклу: шьёт и вяжет для неё одежду, клеит обувь, подбирает украшения и аксессуары.

интерьерная игрушкаинтерьерная игрушкаВ вечерние часы, когда в Центре особенно многолюдно, посетители то и дело подходят к витринам. Родители и дети с любопытством рассматривают персонажей и делятся впечатлениями. Приходите и вы! Там, где живут игрушки, где-то рядом прячутся маленькие и большие воспоминания детства. А без них, как известно, не может жить ни один взрослый.

• Выставка открыта до 8 октября в часы работы ЦКР с 10:00 до 21:00. Вход свободный.

Текст и фото: Дарья Филиппова
интерьерная игрушкаинтерьерная игрушкаинтерьерная игрушкаинтерьерная игрушка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!