22 февраля 2015 года на городской площадке в Городке Аттракционов прошел городской праздник Широкой Масленицы.

Народные гулянья, небольшая ярмарка и веселые конкурсы украсили этот день. В этом году на Масленицу светило солнце и в его лучах еще ярче горели разноцветные краски костюмов.

Как и в прошлые года, организатором праздника стала Администрация города, а основными заводилами – Дом культуры и молодежи, КДЦ «Молодость» и экопоселение Славное.

 

В течение всего праздника на сцене чередовались веселые скоморохи и ряженые-аниматоры Дома культуры и молодежи. Традиционно на большие городские праздники Дом культуры и молодежи выходит большой командой, в которую входят сотрудники учреждения, волонтеры группы «Свежий ветер» и воспитанники студий и клубов. У каждого – своя задача.

Сотрудники создают и плетут весь основной узор праздника, волонтеры вместе с кураторами продумывают и готовят игровую и конкурсную программу, а так же работают ряженными-заводилами на общих играх и хороводах.

Началось все с веселой музыки и выхода коробейников с предсказаниями, загадками и сувенирами.

А тут уже и праздник закружился. Вот и в этом году была подготовлена целая веселая программа, рассчитанная на все возраста гостей праздника.

Для самых маленьких – эстафеты с блинами, солнечная карусель и игры в загадки,

для мужчин и парней – конкурсы на силу и ловкость – состязание богатырей по подъему гири в 16 кг и «петушиные бои», для самых ловких – бега на чурбачках и «основы диск-гольфа по-масленичному»,

для пожилых и малых – конкурс частушек.

В финале праздника Танцевальная студия ЮVента исполнила яркий танец с Масленицей в главной роли, а все маленькие гости Масленицы получили блинчики-угощения.

Фотогалерея Масленицы

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!