В течение двух летних месяцев (июнь-июль) в молодежной экологической бригаде «Трудовой десант» работали  23 человека. Вот уже который  год трудоустроенные подростки занимаются облагораживанием Пущино и рекреационных зон нашего города: убирают мусор, пропалывают сорняки на клумбах и прочее. С финансированием этого социально-экологического  проекта уже не первый год помогает Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого.

 За период со 2 июня по 31 июля было собрано 368 мешков мусора, изготовлено 32  и установлено 10 табличек. Уборка проходила в рекреационной зоне за микрорайоном «Д», на территории Зеленой зоны, на молодежной спортивной площадке - скейт-парке. Ребята так же занимались благоустройством территорий вокруг зданий Дома культуры и молодежи - КЗ "Молодости" и здания  "Вертикали" в микрорайоне Д.

 

Сотрудники Молодежной Экологической бригады, кроме работы по уборке, помогают проводить городские праздники, а так же, вместе со своими кураторами, проводят молодежные акции, такие как: «Бутылкам бой», «История пущинской усадьбы», «Трудовой десант на экотропе», «Никотин на витамин». Изготовливают таблички с социальной рекламой о чистоте и порядке, которые затем размещают в рекреационных зонах города. Психологи Дома культуры и молодежи Нестерова А.В. и Махортых Г.П. проводят с ребятами психологичпские  треннинги. 


Десантники принимают участие в проведении всех крупных молодежных мероприятий города: в  фестивалях «Пущинские Дали 2015»  и "Молодые фотографы России", в Дне города, праздникахи вечерах отдыха: «Летнее настроение», «День семьи любви и верности», «В здоровом теле здоровый дух»,, «Ура, у нас каникулы», «Ромашковый сюрприз», «Самые, самые или… Даешь рекорд!», «Все дело в шляпе». ТАк же уже не первый год ребята помогают в изготовлении цветов для акции "Белый цветок" и в проведении самой акции по сбору средств для больных детей города.

Были выпущены 3 номера газета «Антисвин» в которых проводились итоги работы. Ребята за эти 2 месяца научились многому - ценить чужой труд, помогать товарищам, общаться с детьми, принимать верные решения. Трудовой десант позволил подросткам осознать свои сильные и слабые стороны, применить знания и умения на практике, сдружиться и действовать как одна команда. Кроме того такая работа имеет колоссальное общественно-социальное значение.

Кураторами трудового десанта были специалисты Дома культуры и молодежи: Нестерова Анастасия Владимировна, Серостанова Анастасия Викторовна, Гумарова Эльвира НАфисовна, Таранова Юлия Андреевна, Лоренц Юлия Викторовна  и Шабанова Светлана Вячеславовна.   Отдельно хочется поблагодарить сотрудников КЗ "Молодость" за помощь при работе с подростками, так как они в первый раз участвовали в проекте "Трудовой десант"

Список участников "Трудового десанта": 
В июне: Джалалзай Артём, Косякин Максим, Околелов Кирилл, Мажорин Никита, Маркин Алексей, Маркин Павел, Михайлов Григорий, Рысев Роман, Тарасов Виктор, Устименко Максим, Хомайко Назар, Шишкарев Тимофей.
В июле: Дещеревский Иван, Добродум Максим, Ермаков Сергей, Ершов Даниил, Лобачев Егор, Околелов Кирилл, Олейник Сергей, Пайвин Евгений, Панов Денис, Соколов Денис, Терехин Роман, Шмаров Даниил.

Огромное спасибо всем тем, кто участвовал в работе Молодёжной экологической бригады "Трудовой-десант" летом 2015 года! Было здорово!

Дом культуры и молодежи сердечно благодарит за поддержку Экологической бригады "Трудовой десант" Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого и лично Алексея Сергеевича Варфоломеева. Неоценима помощь Фонда в поддержке социальных проектов города, а "Трудовой десант" уже несколько лет проводится только благодаря финансированию фонда, берущего на себя расходы по организации работы Бриады.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!