жюри Всероссийского фотофестиваля "Юность России 2015"

С 1 по 4 ноября 2015 года в городе Владимире прошел 12 Всероссийский детско-юношеский фестиваль «Юность России за мир и взаимопонимание-2015». Организаторы - Межрегиональная молодежная общественная организация "Дом Мира", кураторы проекта - Сергей Юрьевич Скуратов и Николай Владимирович Чебанов.  В фестивале приняло участие более 80 участников со всей России – от Петропавловско-Камчатского до Москвы. Фестиваль проходит во Владимире один раз в два года и является заключительным этапом одного из престижных российских конкурсов для молодых фотографов в возрасте от 11 до 25 лет «Юность России».  Конкурс  поддерживается Министерством образования и науки РФ, получил широкую известность и признание юных фотолюбителей.  Родившись на Владимирской земле, фестиваль зарекомендовал себя как престижный и авторитетный смотр-конкурс молодых российских фотографов, многие из которых, повзрослев, сделали фотографию своей профессией. 

 

 На конкурс в этом году было прислано более 900 фотографий, из которых для выставки были отобраны 250 лучших работ. Конкурс проходил  в 4 возрастных категориях и в четырех номинациях – портрет, пейзаж, жанровая фотография и фотосерия. В итоговое жюри, в качестве приглашенных гостей, вошли два Секретаря Союза Фотохудожников России – Дмитрий Николаевич Иванов (г.Москва) и Евгения Комарова(г. Пущино).

Кроме выставки и финала фотоконкурса, организаторами была подготовлена богатая просветительско-культурная программа, в которую вошли экскурсии по Владимиру, Суздалю, Юрьеву-Польскому, мастер-классы и творческие встречи с мастерами российской фотографии, блиц-конкурс. Так же были проведены  встречи с участниками фестиваля и педагогами, на которых разбирались коллекции работ молодых фотографов. 

Члены жюри провели творческую встречу с участниками молодежного форума Центрального Федерального округа «Благодарная Россия» и приняли участие в прямом эфире передачи «Вечерний зефир» телекомпании «Вариант», где поделились своими мыслями с жителями Владимира.

На торжественном закрытии фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание-2015» прошло награждение призеров  и   были определены лучшие молодежные фотообъединения, которыми стали студии из Петропавловска-Камчатского, Омска и Новой Ладоги. 

 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!