25 мая 2016 года в концертном зале «Молодость» состоялся отчётный концерт танцевальной студии «ЮVента».
Богиня молодости и красоты, а именно так переводится с греческого название коллектива, блистала на сцене талантом и изяществом юных исполнителей.
Многочисленные зрители вместе с участниками студии отправились в незабываемое театрализованное путешествие на поиски новых надёжных друзей.
Младшая хореографическая группа под бурные аплодисменты исполнила танцы «Цыплята», «Утята», «Звериная зарядка». Малыши от 3 до 5 лет старательно держали линию и ослепительно улыбались зрителям. Ребята, не уходя со сценической площадки, получили от родителей сладкие призы и цветы. Руководителя коллектива Юлию Лоренц, от имени родителей и воспитанников, Алексей Абашин, поблагодарил за педагогическую работу и вручил роскошный букет.
Ведущие концертной программы Элина Рутенберг и Маша Бобкова уже с нетерпением торопили зрителей продолжить путь в поисках новых друзей. Поздравить «ЮVенту» пришла участница театра-студии «Лица» Анастасия Зиновкина, исполнив песни: «Мы маленькие дети» и «Довоенный вальс»…. Зрители праздничного концерта вместе со средней и старшей группой воспитанников погрузились в военное прошлое нашей Родины, и попали в волшебную страну под названием «Любовь». Не только хореография и вокал, но и поэзия создавали атмосферу яркого сценического действа. Заданный руководителем темпо-ритм сделал представление динамичным и выразительным. Сценические костюмы поражали разнообразием и оригинальностью, раскрывая идею хореографической композиции. Бурные овации вызвал танец «Чунга-чанга», малыши в костюмах жителей пустынной Сахары, в чёрных париках, старательно отыгрывали каждое движение, пластикой передовая нравы и быт далёких африканских стран…
Зал долго не отпускал исполнителей, восторженные крики «Браво!», несмолкающие аплодисменты – подлинная награда юным талантам. Руководитель студии «ЮVента» Юлия Лоренц, с восхищением встреченная зрителями, в заключение программы поблагодарила родителей и детей, всех сотрудников МБУК «ДКМ» и свою дорогую маму - культорганизатора  А. Г. Лоренц, идейного вдохновителя и строгого критика, приложивших не мало усилий, чтобы истинный праздник состоялся.
Материал подготовлен Е.Ивановой, фото К. Лиховидовой
 
 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!