29 октября 2016 года активные и смелые воспитанники и сотрудники МБУК «ДКМ» приняли участие во II Московском областном фестивале по молодежным неформальным направлениям «Артшкола», который состоялся в Физкультурно – оздоровительном комплексе «Старт» г. Долгопрудного.
Гостей и участников Фестиваля ожидали 4 увлекательных творческие площадки: «Музыка», «Танцы», «Спорт» и «Визуальное искусство». На каждой из них царила захватывающая творческая атмосфера. Одновременно тысяча молодых, ярких, энергичных, талантливых людей общались, радовались жизни и творили, радуясь, восхищаясь и удивляясь возможностям и способностям своих друзей.
Одна из команд, поприветствовавших своим выступлением гостей и участников праздника, возвестили всем: «Мы приехали к вам с добрым сердцем!» Это отношение друг к другу царило во время всей работы Фестиваля. Особое настроение помогал создать для всех остроумный, молодёжный, изящный конферанс ведущего программы Евгения Воронецкого.
Этот Фестиваль был создан для того, чтобы содействие инициативе и активности молодежи, ее культурному и спортивному развитию, поиску и поддержке лучших представителей неформальных направлений культуры, приобщению молодежи к современному искусству и культуре, обучение молодых талантов. Все эти цели были с блеском достигнуты организаторами Фестиваля! А шоу-программа и мастер – классы вызвали живейший эмоциональный отклик у гостей и участников Фестиваля.
Помимо возможности живого креативного общения, подростки и молодёжь Московской области могли принять участие в творческих конкурсах. Вокальную студию МБУК «ДКМ», уже много лет плодотворно работающую под руководством В.О. Савельевой, очень достойно представили Анастасия Русскова и Ярослав Савосин с песней из репертуара английской инди- рок группы The XX – «Crystalised». Оригинальное, тонкое, очень органичное в вокальном плане дуэтное исполнение наших ребят было отмечено профессиональным жюри Фестиваля присуждением 2 места в номинации «Музыка», а зрители приветствовали Анастасию и Ярослава во время исполнения композиции дружными ритмичными апплодисментами.
Всем участникам Артшколы надолго запомнится чувство огромного праздника, творчества и дружбы. А многие увезут с собою из г. Долгопрудного в свои города новые интересные творческие идеи, молодую энергию и желание творить и делиться радостью творчества с другими.
Спасибо тебе, Артшкола! Спасибо всем кто её организовал, создал и провёл! Спасибо всем тем, кто сделал возможным наше участие в этом потрясающем празднике!
 
Материал подготовлен А.В. Нестеровой
 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!