5 мая 2017 года в фойе Концертного зала «Молодость» прошел художественный вечер «Дорогами Победы!», на который были приглашены ветераны Великой Ответственной войны, труженики тыла и узники концлагерей.

Звучала музыка 40-х годов и песни из кинофильмов про войну. Гости неспешно переговаривались, вспоминали прошлое, делились новостями.
С поздравлениями к присутствующим обратилась Александра Михайловна Мещерякова, заведующий отделом социальной защиты населения города Пущино. Она пожелала всем тепла, добра и здоровья. Александра Михайловна отметила, что ветераны являются живой памятью и историей нашего народа.
Алексей Иванович Николаев, заместитель председателя Совета ветеранов города Пущино, поздравил собравшихся с наступающим праздником и призвал больше работать с молодежью, чаще бывать в школах и проявлять активную жизненную позицию.

Праздничную программу продолжили стихи и песни, которые в годы войны согревали бойцов в землянках, давали силы бороться и напоминали о близких.
Хор «Ретро» исполнил вальс начала XX века «На сопках Маньчжурии». Это произведение было особо популярно в конце Великой Отечественной войны и в период войны с Японией. Затем прозвучали песни «Солнце скрылось за горой» и «Майский вальс», которые воспевали подвиг солдат, защитивших родную страну надежды на будущее, радость от того, что выжили и впереди ждет только самое хорошее.

Лейтмотивом вечера стала песня Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа», написанная им для кинофильма «Белорусский вокзал». Хотя она была создана в 1970 году, но стала символом стремления советского народа к скорейшей победе над нацизмом
Звучали песни и стихи о трагедии поражений, о потерях и победам. Выступления вызывали живой отклик в сердцах ветеранов. Они делились воспоминаниями, рассказывали о памятных моментах военной биографии. Было страшно, тяжело, но все были объединены общим стремлением победить и как можно скорее вернуться домой. 

Вечер, по традиции, завершился танцами. Звучали вечно молодые ритмы вальса. Убеленные сединами ветераны, снова приглашали на тур вальса своих любимых женщин, с которыми плечом к плечу прошли военными дорогами.
Смотрите фото

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!