Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

7 июля 2017 года в Центре культурного развития прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот июльский праздник учит ценить самое важное для каждого человека – крепкую любовь, семейный очаг и верность друг другу. Праздник связан с историей легендарного муромского князя Петра и его жены Февронии. Они считаются покровителями счастливого брака и благополучия в семье. В 2006 году жители Мурома собрали несколько тысяч подписей под обращением о «Всероссийском дне супружеской любви и семейного счастья (в память благоверных Петра и Февронии Муромских)», в котором призывали объявить 8 июля всероссийским праздником, посвящённым нравственным, духовным семейным ценностям.. Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошел 8 июля 2008 года

Праздничная программа включала в себя не только концерт, но и массу интересных мастер-классов, Участники проекта социально-педагогических площадок «Наш веселый двор» и специалисты МБУК «Дом культуры и молодежи» провели конкурсы, викторины и интерактивные программы для гостей праздника. Интересные задания были приготовлены и для взрослых, и для малышей. Пока одни создавали из песка интересные картины, другие могли под руководством Анны Александровны Дорофеевой смастерить символическую ромашку в подарок родным и друзьям. Кого-то больше прельстил мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, который организовала руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Эксклюзив» Татьяна Геннадьевна Русакова. В фойе Центра культурного развития гости могли написать свои желания на ленточках и по традиции привязать их на специальный стенд. Любители психологии не могли пройти мимо Молодежного центра, где волонтеры под руководством ведущего психолога МБУК «ДКМ» Анастасии Владимировны Нестеровой провели для всех желающих интересные конкурсы и научили работать с кинетическим песком. Кроме того, гости могли воспользоваться услугами нашей фотостудии. Евгения Александровна Комарова, руководитель Молодежной фотостудии «Пущино», подготовила несколько интерьеров, в которых желающие могли сделать индивидуальные или семейные снимки. Фото вы можете найти в нашем альбоме
Для самых маленьких гостей вечера работали две игровые комнаты.

После проведения мастер-классов гостей вечера пригласили в зал, где состоялся замечательный концерт. Его открыли участники танцевальной студии «ЮVЕНТА».
Затем к собравшимся обратился глава города Пущино Иван Витальевич Савинцев. Он пожелал всем благополучия, согласия в семье и здоровья. Иван Витальевич наградил Почетной грамотой Марию Викторовну Устинову, талантливую пианистку, руководителя хора «Ретро» и бессменного концертмейстера пущинских исполнителей.
Отец Дионисий, настоятель Храма Михаила Архангела обратился к гостям вечера с поздравлениями и пожеланиями сохранять лад в семье, ценить семейные отношения и беречь друг друга.

В Пущино уже сложилась традиция чествовать в этот день семьи, прожившие много лет вместе. Заведующий пущинским отделом ЗАГС Ольга Владимировна Абросимова вручила поздравительные грамоты семьям, прожившим в любви и согласии 55, 50 и 40 лет.
Концерт продолжился выступлениями учеников Детской музыкальной школы им. А.А. Алябьева, творческих семей города, великолепными танцевальными композициями в исполнении участников танцевальной студии «ЮVЕНТА» и Образцового детского коллектива спортивной хореографии «Фантазия», которым руководит Валентина Геннадьевна Долгова.

Член Политсовета партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Крепкая семья» Анатолий Амелин пригласил на сцену победителей конкурса рисунков и стихов «Крепкая семья», итоги которого были подведены несколько дней назад. Он наградил грамотами семьи Зиновкиных, Колюха и Лоренц с победой в номинации «Семейное творчество». Алина Абашина была признана победительницей в номинации «Детское творчество».
Смотрите фото