18 февраля на площади перед Центром культурного развития прошла традиционное народное гуляние «Широкая Масленица! В полдень зазвучала веселая музыка, и начали разворачиваться ряды праздничной ярмарки. Замечательная погода помогла поддержать отличное настроение пущинцев.

Пока взрослые и маленькие жители города прогуливались между палаток, фотографировались с ростовыми куклами и угощались вкусностями, специалисты ЦКР «Вертикаль» приглашали всех желающих на интересные и разнообразные мастер-классы. Дети и родители с одинаковым удовольствием делали веселые солнышки. В этом им помогала руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Эксклюзив» Татьяна Геннадьевна Русакова.

В 13.00 началась большая концертная программа. Она стартовала с замечательного конкурса. Ведущие, в роли которых выступали известные пущинские актеры театра-студии «Лица», предложили гостям вспомнить традиционные русские танцы. Борьбы была очень острой! В итоге победительнице достался сладкий приз – вкусный и полезный мед.

Затем на сцену вышли гости из Тулы – ансамбль «Усладушка». Они не только исполнили всеми любимые народные песни, но и устроили настоящее хороводное состязание между мальчиками и девочками.

К пущинцам, пришедшим на праздник, обратился глава города Иван Витальевич Савинцев. Он поздравил всех с Масленицей, пожелал здоровья и напомнил, что это воскресенье является Прощёным.

Даниил Ермишин научил горожан водить настоящие народные хороводы. В праздничных играх и забавах участвовали и взрослые, и дети.

Гости праздника увидели представление ростовых кукол, подготовленное специалистами МБУК ЦКР «Вертикаль». Снеговик очень не хотел провожать зиму. Поэтому он спрятал Солнышко. Веселые звери  предложили проказнику переждать лето в большом холодильнике Пока сказочные герои и зрители танцевали специальный снежный танец, пес Дружок нашел Солнышко и привел его на праздник.

Концерт продолжили танцоры из студий «Ювента» и «MIX DANCE», а также обаятельная Наталья Павлова. Символическим прощением с зимой стала взмывшая в небо гроздь разноцветных шаров.

Праздничную программу продолжили шуточные конкурсы. Дети и взрослые устроили забеги на огромных лыжах, пели, танцевали, играли в «Карусель» и соревновались в ловкости.

Фото смотрите в нашем альбоме.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!