12 мая состоялась VI эколого-патриотическая акция «Лес Победы», посвященная 73-й годовщине Великой Победы нашей страны над нацистской Германией.. 
Изначально акция задумывалась в память участников Великой Отечественной войны.

Планировалось посадить дерево в честь каждого из миллионов наших погибших сограждан. Однако, «Лес Победы» еще и экологическая акция, призванная сделать Подмосковье более зеленым и чистым.

Для лесовосстановительного мероприятия были выделены площадки на землях лесного фонда. В Пущино выделено несколько площадок для посадки деревьев. Центральными среди них определены площадки вдоль улицы Балковская и Экспериментальный проезд – рядом с остановкой «Больница» на выезде из города. Еще одной из площадок, выделенных для озеленения, стала территория около Центра культурного развития «Вертикаль». 
В солнечное утро перед ЦКР «Вертикаль» собрались работники учреждения и активные жители города.

Второй год подряд вместе с нами трудился иерей Михаил Заичкин, священник пущинского Храма Михаила Архангела, настоятель Церкви Преображения Господня в Жерновке. Он является ответственным за экологическую работу в Благочинии. 
Каждому нашлось дело по силам. Кто-то рассаживал разросшуюся рябину, другие обновляли сирень, тую и сперею на месте засохших растений. Территорию возле Центра «Вертикаль» теперь украшают еще и груши, гортензии, а также новые декоративные кустарники 
Смотрите фото в нашем альбоме. 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!