В июне 2018 года МБУК ЦКР «Вертикаль» при поддержке Администрации города Пущино и ГКУ МО Серпуховский ЦЗН в 10 организаций и учреждений города были трудоустроены 27 подростков. Этим летом ребята работают в МБУ «Благоустройство», МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №3, МБУК «Центральная библиотека», ГАУ МО «Пущинское информационное агентство Московской области», МБУК «Пущинский музей экологии и краеведения», МБУДО ДЮЦ «Радуга», АНО «Семейный центр «Три поколения», МБУ «Благоустройство», ООО «ПущиноАкадемСнаб» и в МБУК ЦКР «Вертикаль». 

С 1 июня трудоустроенные подростки пробуют свои силы в качестве помощника специалиста по работе с молодёжью, рабочего по благоустройству, помощника библиотекаря, корреспондента, курьера, подсобного рабочего. У ребят 15-часовая рабочая неделя, то есть они работают по три часа 5 дней в неделю. 
Несколько лет подряд в МБУК ЦКР «Вертикаль» успешно действует проект молодёжной экологической бригады «Трудовой десант». Подростки, попавшие в «Трудовой десант», занимаются наведением порядка в парках и рекреационных зонах нашего города. Ежегодно ими собирается огромное количество мусора, так необдуманно выброшенного пущинцами. «Десантники» также принимают участие во многих акциях Центра и являются наиболее активными представителями трудоустроенной молодёжи. Ребята из «Трудового десанта» трудятся 16 часов в неделю. Этот проект финансируется за счёт спонсорских средств. Помимо заработной платы все трудоустроенное подростки получат материальную поддержку от ГКУ МО Серпуховский ЦЗН.

Материалы предоставлены специалистом по работе с молодёжью Ю.А. Тарановой

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!