20 октября в Центре культурного развития прошел II Открытый Фестиваль-конкурс «С экрана на сцену». 
Творческие коллективы из Москвы, Серпухова, Пущино, и Чехова приехали в наш город, чтобы предоставить на суд жюри и зрителей свои лучшие номера и постановки. 
Тематика и содержание конкурсных номеров представляла собой точную копию или авторское прочтение сцены из фильма советского, российского, зарубежного кино.

В состав жюри вошли известный актер и общественный деятель Николай Владимирович Аверюшкин, вокалист-гитарист Владимир Дягель, художественный руководитель серпуховского хореографического коллектива «Вдохновение» Ольга Валерьевна Афанасьева, эксперт отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Администрации города Пущино Юлия Борисовна Нечаева и известный певец Владимир Владимирович Шишкин, проводило отбор в четырех номинация. Солисты соревновались в номинации «Вокал», танцевальные коллективы - в номинации «Хореография», чтецы выступали в номинации «Художественное слово», а театральные студии представляли постановки в номинации «Театральное искусство». 
Фестиваль-конкурс «С экрана на сцену» позволил зрителям познакомиться с особенностями отечественного и мирового кинематографа, а также с традициями российской театральной школы. Для этого пущинцам не пришлось отправляться в Москву. 

После конкурсного отбора жюри распределило места следующим образом. 
В номинации «Вокал» лидировали воспитанники вокальной студии «АССоль» (г. Москва). Категории «до 10 лет». Первое место заняла Арина Ганьшина, на втором – Валерия Глуходед, а третье место присвоено Марии Кутузовой. 
В возрастной категории «10-15 лет» Первое место у Адриана Григоряна, второе – у Михаила Орлова. Третье место занял Георгий Бахлишвили. 
Михаил Орлов получил Приз зрительских симпатий, покорив зрителей прекрасным выступлением и воплощением на сцене образом Остапа Бендера. 
В номинации «Хореография», категория «До 15 лет» победили воспитанники Образцового детского коллектива спортивной хореографии «Фантазия» (г. Пущино). На втором месте участники танцевальной студии «Мой мир» (г. Пущино). Третье место у танцоров кино-театральной студии «Алекс Партнерс» (г. Чехов). 
В категории «Старше 15 лет» лидировали танцоры студии «Мой мир» (г. Пущино). Второе место у студии восточного танца «Гюльчатай» (г. Пущино) 
На третьем месте Танцевальная студия «ЮVента» (г. Пущино). 
В номинации «Художественное слово» победил зажигательный дуэт актрис театра-студии «Лица» (г. Пущино). 
В номинации «театральное искусство» жюри единогласно отдало первое место участникам театральной студии «Созвездие» (г. Москва). Второе место у актеров театра-студии «Лица». Диплом участника получили обаятельные участница студии восточного танца «Гюльчатай». 
Гран- при фестиваля в номинации «Вокал» получила актриса театра-студии «Лица» Наталья Павлова. Она прекрасно исполнила песню «Белая ночь» из сериала «Ликвидация». Наталья покорила зрителей и жюри не только талантом, но и полным соответствием образу героини фильма. 
Организаторы фестиваля-конкурса поздравляют лауреатов и выражают надежду, что солисты и творческие коллективы примут участие в других конкурсах ,проводимых МБУК ЦКР «Вертикаль». 
Отдельная благодарность организаторы фестиваля выражают преподавателям и воспитанникам пущинской Детской художественной школы им. О.Н Ряшенцева которые предоставили эксклюзивные работы, послужившие прекрасным дополнением к вручаемым призам. 
Смотрите фото в нашем альбоме 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!