Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

4 ноября в Центре культурного развития прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. 
Утром на улицах города пущинцы могли встретить подростков, раздающих небольшие листовки. Волотеры группы Свежий ветер» провели патриотическую акцию «Страница истории». Специалисты Центра подготовили листовки, содержащие информацию о Дне народного единства. Этот праздник имеет глубокие исторические корни и тесно связан со сложным этапом становления Государства Российского. Еще в школе нам рассказывали о Смутном времени, польской интервенции и Народном ополчении, собранном Мининым и Пожарским. Именно из идеи всенародного подвига и сформировалась суть одного из праздников современной России. 

Волонтеры Центра «Вертикаль» поздравляли пущинцев с праздником, вручали патриотические флаеры, а также приглашали на праздничные мероприятие, которые проходили в ЦКР. 

В фойе Центра жители города могли сделать небольшую брошь- триколор. В этом им помогала руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Эксклюзив» Татьяна Геннадьевна Русакова. 
Тут же силами пущинцев было сформировано коллективное панно «Флаг России». Все желающие могла выбрать бумагу одного из цветов российского триколора, сделать цветок и прикрепить его в соответствующее место заготовленного рисунка. В этом участвовали как самые маленькие, так и взрослые жители нашего города. Им помогала специалист по работе с молодежью Юлия Андреевна Таранова. 
Для пущинцев, интересующихся историей и стремящихся пополнить багаж знаний в Центре культурного развития была организована публицистическая акция Открытый микрофон «Билет в историю». Ее куратором выступила методист Центра «Вертикаль» Алеся Александровна Щербатых. 
Любой государственный праздник – это своеобразный билет в прошлое страны. Гостям мероприятия было предложено отправиться в начало XVII века и вспомнить один из драматических периодов истории России – Смутное время.

Участники открытого микрофона постепенно, с помощью небольших информационных листовок, восстанавливали хронологию тех событий, начиная со смерти последнего представителя династии Рюриковичей до победы народного ополчения и воцарения новой династии Романовых. 
Публицистическая акция не только помогла пущинцам вспомнить основные события начала XVII века, но и понять важность народной победы, ее итоги и возможные пути развития истории. 
4 ноября – это не только общероссийский, но и семейный праздник. День, когда все члены семьи могут собраться вместе и провести время в совместной деятельности. Для пущинцев, предпочитающих активный образ досуга, в Центре провели турнир по настольным играм народов мира и семейный турнир по настольному хоккею.

Администрация ЦКР выражает благодарность за отличную организацию и проведение настольных игр руководителю Спортивно-досугового центра «Прометей» (г.Пущино) Раисе Михайловне Петровой. Пущинцы, совместно с клубом «Улыбка» (поселок «Большевик»), которым руководит Андрей Александрович Кобыленко, организовали турнир по играм в джульбак, петанг, мини-боулинг и Дженга. В завершении турнира лучшие игроки были награждены памятными медалями и дипломами. 
Руководитель Клуба любителей настольного хоккея ЦКР «Вертикаль» Дмитрий Алексеевич Коляскин поддержал инициативу и провел открытый семейный турнир по настольному хоккею. Это третье подобное мероприятие с момента открытия Клуба. После упорной борьбы места распределились следующим образом: 
Первое место занял пущинец Дмитрий Жигалкин. Кстати, Дмитрий – игрок, первым забивший шайбу во время самого первого хоккейного турнира, проходившего в ЦКР в апреле 2018 года. Таким образом, он попал в историю Клуба! 
Второе место завоевал наш гость из поселка «Большевик» Андрей Кобыленко. 
На третьем;наш земляк Егор Жигалкин 
Смотрите фото в нашем альбоме