16 февраля 2019 года в Галерее и Медиагостинной Центра культурного развития “Вертикаль” прошло открытие авторской фотовыставки и творческая встреча с членом Союза фотохудожников России Юрием Борисовым. Выставка и фотоальбом “Москва 20 века. Взгляд из 80-тых” являются частью большой фото-трилогии, посвященной 80-90 годам 20 века. В первую часть проекта вошли фотографии архитектурных пейзажей москвы 80-тых годов, небольшие жанровые сценки с улиц этого древнего города.  

Фотографии хорошо передают отношение автора к Москве - изображения дышат покоем, моментом затишья между эпохами политических потрясений, сотрясавших этот город в конце 20 века. Пустые набережные, редкие прохожие, еще неизмененные рекламными конструкциями и реновацией улицы и переулки старой Москвы.

В этот вечер в ЦКР “Вертикаль” собрались фотографы и любители фотографии из Пущино, Серпухова, Протвино и Москвы. После знакомства и обсуждения выставки, гости перешли в гостинную, где прошла небольшая официальная часть, на которой выступили директор ЦКР “Вертикаль” В.А. Сергеева, Секретарь СФР М.В. Букин. Затем Юрий Борисов показал слайдшоу фотографий, вошедших в фотоальбом и рассказал про создание выставки и книги.  После завершении презентации гости перешли к неформальному общению за чашкой чая.

 Статья на портале MOSLENTA.RU «Уже не найти детали той жизни» «Уже не найти детали той жизни» 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!