11 марта в Центре культурного развития «Вертикаль» прошла деловая игра «Молодежь и выборы». Игра была приурочена ко Дню молодого избирателя, который, по решению Центральной избирательной комиссии, отмечается в нашей стране с 2007 года.

Этот праздник напоминает о значимости молодого поколения России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом. 

Игра состояла из 7 туров. Сначала старшеклассники должны были организовать партии, выбрать лидера, придумать название и лозунг своей партии, а также продумать предвыборную программу. Затем лидеры представили свою политическую партию.

Играли две сборные команды учащихся МБОУ СОШ №3 «Свобода» и «Зеленые». 
Следующие блоки состояли из блиц-опросов по избирательному законодательству и различных заданий. Подростки составляли анаграммы, разгадывали кроссворд, проявили актерские способности в игре «Крокодил». 
Во время дебатов, игроки мотивированно отвечали на вопросы, почему нужно участвовать в политической жизни страны и аргументированно доказывали, почему должна победить именно их партия. 
В процессе игры ребята показали эрудированность в области избирательного права, выборного процесса и хорошие знания терминологии. 
После подсчета баллов члены жюри огласили итоги игры. С минимальным отрывом победила партия «Свобода». Командам были вручены дипломы. Все участники игры получили сладкие призы. 
Материал предоставлен специалистом по работе с молодежью Ю.А. Тарановой 
Смотрите фото в нашем альбоме

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!