Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Июнь – пора подведения итогов творческого сезона. Представительницы старшего поколения, нашли для себя замечательное хобби – пение. Так как Центр культурного развития работает со всеми возрастными категориями граждан, поддерживая проект «Старшее поколение», то жительницы города серебряного возраста несколько лет назад получили возможность создать клуб по интересам – студию «Хор «Ретро». 
Каждый год в июне они приглашают друзей на отчетный концерт, посвященный Дню России и Дню города. Своей бодростью, неиссякаемым оптимизмом и сплоченность хористки доказывают, что годы – не беда, если занимаешься любимым делом. Как утверждают участницы коллектива, если в сердце живет музыка, то все остальные проблемы уходят на второй план. 

Накануне Дню России и Дня города в зале Центра культурного развития прошел концерт с символичным названием «Золотая моя Русь!». Красивые, нарядные и торжественные участница хора вышли на сцену и подарили зрителям массу положительных эмоций. Было очевидно, что дамы вполне раскованно чувствуют себя на сцене и получают удовольствие от происходящего.

Гости мероприятия услышали песни, посвященные России, родному Подмосковью, нашему городу, а также несколько лирических композиций. Собравшиеся в зале пущинцы, с энтузиазмом пели, вместе с неповторимой солисткой коллектива Зое Шмыковой, всеми любимую песню про ландыши и про родной город. 
Зрители отметили, что за последнее время певицы заметно повысили уровень своего исполнительского мастерства. 
Порадовать своими талантами гостей вечера пришли танцоры студии «Ювента» и воспитанники ОДКХС «Мой мир». Ребята исполнили замечательные народные танцы.

Яркие костюмы, таланта и мастерство юных артистов зрители встретили бурными аплодисментами. 
Прекрасным дополнением вечера стало выступление артистки театра-студии «Лица» обаятельной Анастасии Зиновкиной. 
Вечер продолжился в кругу друзей за чашечкой ароматного чая и вкуснейшим пирогом, который участниц хора «Ретро» презентовала директор МБУК ЦКР «Вертикаль» Виктория Александровна Сергеева. 
Завершение творческого сезона получилось очень интересным, ярким и по-домашнему уютным. 
Фото вы найдете в нашем альбоме