1 июля в парке Победы у Памятного знака участникам локальных войн и военных конфликтов прошел торжественный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Этот день пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более известным.

В митинге, организованном пущинским отделением Всероссийского общества «Боевое братство», приняли участие члены молодёжное экологической бригады «Трудовой десант», сотрудники МБУК ЦКР «Вертикаль», неравнодушные жители города 
В почетном карауле около мемориала стояли воспитанники военно-патриотического клуба «Честь» (ДЮЦ «Радуга»). 
В этот день мы чтим память тех, кто с оружием в руках защищал наше государство и его интересы за пределами Родины в Чеченской республике, Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии, странах Латинской Америки, Азии и Африки. 

Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», директор МБУК ЦКР «Вертикаль» Виктория Александровна Сергеева призвала собравшихся сохранить память и уважение к ветеранам боевых действий, которые стояли на страже Отечества, выполняя свой боевой долг за его пределами. 
Руководитель пущинского городского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Виктор Павлович Донец отметил, что нашим землякам повезло – все участники военных конфликтов вернулись домой живыми. Однако, война ни для кого не прошла даром. Уже после окончания службы раны и болезни дали о себе знать. 
Настоятель храма Михаила архангела отец Дионисий, который часто сталкивается с людьми, прошедшими горнило войны, отметил, что самое сложное - вернуться к мирной жизни, найти свое место и построить будущее без выстрелов и боли. В этом всеобъемлющую помощь должны оказать близкие и друзья. 
Участники митинга почтили память павших товарищей минутой молчания. Затем к Памятному знаку были возложены цветы.

Смотрите фото в нашем альбоме

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!