С 19 по 23 сентября в Парке Киевская Русь (Украина, Киевская область, Обуховский район) прошел ежегодный Международный фестиваль исторической реконструкции «Гости Древнего Киева. 15 век». Фестиваль был посвящен «Фэдарму» - рыцарскому турниру по правилам Средних веков. Программа Фестиваля была очень насыщена: пешие и конные рыцарские поединки, пеший поход с обозом, лучный турнир в 4х номинациях, конкурсы костюмов, лагерей, семинары по средневековым ремеслам и мастер-классы по владению различными видами военного вооружения. Всего в Фестивале приняло участие около 500 реконструкторов из стран: Украина, Россия, Польша, Австрия, Белоруссия, Эстония. В делегацию от Российской Федерации вошли Евгения Комарова и Александр Осипов (г. Пущино). За 4 дня Парк Киевская Русь посетило более 5 000 человек.

В рамках Фестиваля был представлен выставочный просветительский проект Евгении Комаровой «Живая история», рассказывающий о быте лагерей исторической реконструкции воинских подразделений конца 15 века. В выставочный проект вошло 40 фотографий, сделанных на фестивалях исторической реконструкции с 2010 по 2012 год. Данный проект ранее выставлялся в Молодежном центре «Вертикаль» в рамках выставки исторической реконструкции с аналогичным названием. Экспозиция была смонтирована в монгольской юрте на территории Парка Киевская Русь и сопровождалась развернутыми пояснениями к каждой фотографии.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!