26-27 января 2013 года во Дворце спорта «Ока» прошел самый продолжительный на территории Европейской территории России "Окский марафон" по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В Пущино марафон проходит уже третий год подряд, до этого он проводился в Серпухове.

Организаторы Марафона: Клуб интеллектуальных игр «ЗаПущинная наука» МЦ "Вертикаль" при поддержке Дворца спорта «Ока», Администрации города Пущино


 

и Интеллектуального клуба «ИКС» (г.Серпухов).

 С полуночи субботы до полудня воскресенья 25 команд без перерыва отвечали на пакеты вопросов.

Не смотря на то, что Марафон имеет статус «открытого» мероприятия, уже не в первый раз на него собираются сильнейшие команды не только из Московской области, но и из других регионов России и ближнего Зарубежья.

В этом году в Марафоне приняли участие знатоки из Москвы и Московской области, Питера, Новгорода, Риги и др. Традиционно в Окском Марафоне принимают участие и магистры телевизионных версий интеллектуальных игр: команда «Шрединбах», возглавляемая Ильей Новиковым и Анатолием Вассерманом, уже третий раз становится призером Марафона.

Для участия в Марафоне каждая команда готовит пакет из 36 вопросов, который и отыгрывается в процессе проведения игры . Всего в этом году было отыграно 28 пакетов – около 1000 вопросов. Победителями стали:

1. Смерть опоссума

2. Шрединбах (Сборная)

3. Памяти Пауля

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!