с 29 по 31 октября во Дворце культуры МГТУ им Баумана прошла Всероссийская конференция «Аддиктивное поведение обучающихся: профилактика, реабилитация и ресоциализация в условиях образовательной среды», орагнизатором которой страли Министерство образования и науки Российской федерации, МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке ФСКН России.

Вот уже второй раз в этой конференции приняли участие и пущинцы – Молодежный центр «Вертикаль» был представлен на Конференции тремя блоками: 29 октября была проведена стендовая выставка, включающая в себя 5 баннеров социальной рекламы, рассказывающих о формах работы и крупных направлениях деятельности МЦ «Вертикаль»: волонтерстве, зальных турнирах по алтимат-фрисби, молодежных проектах и благотворительных акциях.

Так же в рамках стендовой выставки был проведен мастер-класс «Рождение Белых цветов», на котором специалист по социальной работе Ю.А. Таранова обучала всех желающих вариантам изготовления белых цветов из различных видов бумаги.

В это время Е.А. Комарова и В.А. Сергеева рассказывали о сути благотворительной акции «Белый цветок» и ее проведении в городе Пущино.

30 октября в рамках работы секции №1 «Моделирование и реализация технологий профилактики, реабилитации и ресоциализации аддиктивного поведения обучающихся в образовательной среде» прошел доклад педагога-психолога А.В. Нестеровой «Опыт интеграции работы психологической службы и клубных объединений Молодежного центра «Вертикаль» города Пущино по профилактике аддиктивного поведения подростков и молодежи».

Доклад был встречен с большим интересом.

Всего в Конференции приняло участие около 150 специалистов из различных регионов России: Москвы, Воронежа, Тулы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Смоленска, Архангельска, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Тюмени, Обоянска.

Фотоальбом события

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!