C 8 по 14 сентября 2014 года на Федюхинских высотах в пригороде Севастополя проходил первый Крымский военно-исторический фестиваль (КВИФ). Заказчик  -Министерство Культуры Российской федерации, организаторы – Агентство исторических развлечений «РАТОБОРЦЫ» и Военно-исторический центр «Гарнизон А». Фестиваль проводился в формате форума военно-исторических клубов, включившего в себя все периоды – от древней Греции и Рима до второй половины 20 века.  Территория Фестиваля была разделена на площадку для показательных выступлений и военных баталий – Ристалище, игровую зону, лагеря участников и Реконс-релакс  - зону для отдыха реконструкторов.

 

От города Пущино в КВИФ приняли участие члены военно-исторического клуба «Биврёст» Рота Святой Касильды – подразделение клуба, занимающееся реконструкцией быта и вооружения Королевств Арагон и Кастилия в последнюю четверть 15 века. 

 

Рота, в составе лагеря  Средневековой Европы, куда вошли около 100 лучших представителей исторической реконструкции данного периода в России, приняла участие в организации интерактивной программы по европейскому Средневековью, в которую вошли: экскурсионные маршруты по средневековому лагерю (Дарья Рыжова, Анна Баранова), показательные выступления пехоты и конных рыцарей (Кирилл Сутормин,  Тимофей Осипов, Роман Комаров), организация лучного тира для всех желающих (Александр Осипов).

Евгения Комарова приняла участие в Конференции по организации исторических реконстуркций, представив Всероссийский фотоконкурс «Живая история».

Крымский военно-исторический фестиваль стал крупнейшим событием в исторической реконструкции в России. В течение целой недели более 600 реконструкторов показывали и рассказывали о различных периодах жизни Крымского полуострова. 

Фотоальбом Средневокового лагеря Крымсокго военно-исторического фестиваля

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!