Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Занятие по ментальной арифметикеРуководитель: Тьон-Там-Син Юлия Вячеславовна

Курс, который ведёт специалист Академии развития интеллекта «AMAKids», рассчитан на ребят 5-16 лет. Занятия проходят по субботам и состоят из двух уроков по 45 минут, разделённых небольшой переменой.

Ментальная арифметика – это методика развития умственных способностей детей, основанная на системе устного счёта и позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации. Цель курса – гармоничное развитие обоих полушарий мозга за счёт мысленной визуализации арифметических вычислений на счётах абакус.

В результате регулярных тренировок ребята смогут выполнять арифметические вычисления (сложение, вычитание, умножение, деление, возведение числа в квадрат) в уме быстро и без ошибок. Соответственно, у детей улучшится память, они научатся быстрее и легче концентрировать внимание и выстраивать последовательные логические цепочки.

В рамках курса проводятся занятия по Либерике (скоростному чтению), которые направлены на развитие скорости чтения «про себя», лучшего понимания прочитанного и развития у ребёнка любви к чтению.

Актуальное расписание смотрите в разделе Расписание. Запись по телефону: +7 916 711-88-68 (Юлия Вячеславовна Тьон-Там-Син).

"А ты записался в ЦКР?.." День открытых дверей – 2021, или Краткий путеводитель по клубам и студиям в фотографиях (mcvertikal.ru)