15-16 июля ребята из "Трудового десанта", участники соцплощадки ВПК "Честь от ДЮЦа"и трудоустроенные подростки вместе с кураторами из Дома культуры и молодежи Махортых Галиной Петровной, Серостановой Анастасией, Тарановой Юлией и Константином Алексеевичем Горюновым ездили в экскурсионную поездку в г.Калуга. В поездке принимали участие 44 ребенка и 4 сопровождающих взрослых.

Для ребят была организованна обзорная экскурсия по городу, они смогли увидеть все основные культурные и исторические достопримечательности города: Присутственные места, Каменный мост, Гостиные ряды, Троицкий собор, смогли лицезреть планировку города по замыслу архитектора Никитина. Не оставили в стороне памятники нашего времени: памятник основоположнику теоретической космонавтики - К.Э. Циолковскому, а также монументы основоположнику практической космонавтики - С.П. Королеву и лётчику-космонавту, Герою Советского Союза - Ю.А. Гагарину. Так же ребята посетили музей космонавтики.

На следующий день был организован выезд в Оптину пустынь, где в свое время получили творческий импульс самые видные люди русской литературы, политики, духовенства, среди которых Ф.М. Достоевский, Л.Н. Толстой, Владимир Соловьев и другие. Ребята также посетили действующий Мужской Монастырь.

Заключительной частью программы стал выезд в Козельск. Была огранизована обзорная экскурсия по городу, посещение действующих храмов, площади Героев, площади Воинской Славы, а также парк сказочных героев "Три богатыря" и Смотровая площадка города.

Фотоальбом мероприятия

 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!