26 января 2018 года в фойе Концертного зала "Молодость" прошел первый творческий вечер проекта, посвященного памяти ушедших из жизни актеров, поэтов и писателей.  Первая программа цикла вечеров памяти была посвящена творчеству замечательного актёра театра и кино, кинорежиссёра, поэта, писателя, публициста и телеведущего Леонида Филатова. Все мы помним Филатова, в первую очередь, как актера, а уже затем - как автора Сказа о Федоте-Стрельце. На самом же деле, культурное наследие этого человека куда больше. 

В этот вечер в зале звучали песни на стихи Филатова и музыку Владимира Кочана в исполнении Татьяны Будановой, Владимира Роя, Виктора Симонова.  Актеры театра-студии "Лица" показали  фрагмент сатирической пародии Филатова на великого Гамлета Шекспира.  Евдокия Салешевич, Светлана Шабанова и Элина Рутенберг читали стихи. Леонида Алексеевича всегда привлекало литературное творчество. Он сочинял стихи, придумывал пародии на советских поэтов, выпустил несколько книг, являлся соавтором спектаклей и автором песен. Начиная от песен, часть из которых были очень популярны в 80-90 года среди любителей авторской песни - из них прозвучала песня про Оранжевого кота, до серьезных и трагических стихотворений, посвященных различным аспектам жизни, и, в том числе, памяти русского народа.

В фойе "Молодости" до 8 февраля посетителей ждет фотовыставка, посвященная творческому пути актера. 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!