27 января 2019 года, при поддержке Администрации г.о. Пущино и администрации МБУК ЦКР «Вертикаль», уже в шестой раз состоялся Молодёжный психологический фестиваль «Многоцветные миры». 
Для него впервые были открыты двери нового современного здания Центра культурного развития «Вертикаль». Несмотря на засыпанные снегом дороги, в гости к участникам Молодёжного психологического клуба «Альфа-ритм», волонтёрской группы «Свежий ветер» и интересующимся психологией молодым жителям г. Пущино, добрались через всю Москву, Московскую область и наш заснеженный город Пущино профессиональные психологи и студенты, а также смелые любознательные школьники, которые могли попробовать себя в качестве докладчиков, подготовив сообщения и презентации на психологические темы. 

На фестивале были представлены такие направления, как возрастная психология и психология развития, психология творчества, гуманистическая психология, нарративная психология, психология лидерства, танце-двигательная терапия. Участники фестиваля могли узнать о том, почему у людей формируются зависимости от чужого мнения, что такое экзаменационный стресс и как с ним можно справляться, узнать о некоторых способах критически мыслить, о результатах исследований интересов и увлечений подростков и юных пущинцев от 12 до 18 лет, и о том, можно ли измерить вдохновение.

Очень порадовали участников фестиваля мастер-класс по коммуникативным играм, психологический тренинг «Такие разные мы» и Психодиагностическая студия «Какой ты - супергерой!». Живой отклик вызвали арт-зоны «Карта желаний» и «Говорящее дерево».

Интерактивная выставка «Личное пространство», как всегда, отличалась оригинальностью и непредсказуемостью. Самую динамичную часть участников Фестиваля захватил квест «Постап. Вече», под впечатлением от прохождения которого ещё долго находились подростки и молодёжь. 
Украшением фестиваля стал уже полюбившийся всем нам мастер-класс Форум-театра, после которого для всех зрителей был показан особый спектакль, на ход которого могли повлиять сами зрители. Точкой в программе нашего фестиваля стала творческая программа «Яркие индивидуальности». 
Активное участие в освещении фестиваля приняли наши верные и преданные друзья - сотрудники Пущинского Информагентства «ТВС Пущино», которые прожили с нами вот уже шесть фестивалей, то есть все, начиная с самого первого! 
Особенностью нашего фестиваля является то, что мы создаём интеллектуальную и творческую среду, в котором возможно предметное и дружеское тёплое общение, как профессионалов, так и просто молодых и юных людей, заинтересовавшихся психологией. На нашем фестивале всегда интересно! 
При этом профессионализм не мешает человечности, а внутреннее спокойствие и безопасность созданной нами среды ничуть не ограничивает познавательной активности, творческого полёта и желание бескорыстно дарить другим людям то, чем сам владеешь и умеешь понимать и использовать. 
Хочется выразить глубокую благодарность всем тем, кто сделал и провёл наш фестиваль! Особая благодарность нашим верным и самоотверженным участникам и гостям фестиваля! 
Фестиваль успешно прошёл, но, где то тихо и незаметно, под снегом, уже зарождаются новые идеи и планы, которые смогут осуществиться на нашем уже VII Молодёжном Психологическом Фестивале «Многоцветные миры». Ждём вас в конце января 2020 года! Будет интересно! 
Текст предоставлен автором концепции и организатором проекта Молодёжный психологический фестиваль «Многоцветные миры», ведущим психологом МБУК ЦКР «Вертикаль» Анастасией Владимировной Нестеровой 
Фото смотрите в альбоме 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!