В первый день зимы, 1 декабря 2019 года, на Площади матерей города Пущино, участники волонтёрской группы «Свежий ветер» провели ставшую уже традиционной, молодёжную акцию «СПИДу - нет!», посвящённую Международному Дню борьбы со СПИДом.
В России у каждого Дня борьбы со СПИДом свой девиз. Девиз этого года: «Сообщество добивается перемен».
Благодаря усилиям Дарьи Чуняевой, Виктории Бабкиной, Александре Петушковой и Екатерины Лебедевой у участников акции были красное значки из ленточки.
Самые активные и стойкие участники волонтёрской группы "Свежий ветер", Корсакова Евгения, Лебедева Екатерина, Тинякова Александра и Лисаков Павел призывали жителей нашего города принять участие в акции, осознать серьёзность проблемы распространения ВИЧ и СПИДа во всём мире и в России.
Участники акции получали от волонтёров в дар символ всемирного дня борьбы со СПИДом - маленькую красную ленточку, а представители молодёжи, активно принимавшей участие в акции - листовки с полезной информацией о способах заражения и возможных действенных правилах профилактики заражения ВИЧ/СПИД!

Наши волонтёры Комаров Александр, Чобанов Михаил, Хандохин Кирилл и Орлов Владислав также поддержали акцию, поучаствовав в ней.
Многие жители города отнеслись к ней с пониманием её важностиии социальной значимости. Они отозвались на призыв наших волонтёров и приняли участие в акции. Особенно порадовало тот факт, что не только молодёжь, но и многие мамы с маленькими детьми, а также представители старшего поколения активно поддержали акцию.

Также, в акции приняли участие сотрудники Аптеки "Здесь Аптека" и Цветочного салона "Цветочные истории".
Волонтёры желают всем участникам акции только здоровья, счастья и радости от общения с людьми! И пусть перемены в общественном сознании и в деле профилактики заражения СПИДом будут только к лучшему!
Материалы предоставлены ведущим психологом МБУК ЦКР "Вертикаль" А.В. Нестеровой.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!