18 декабря в пристройке Дворца спорта «Ока», где размещается Психологическая служба МБУК ЦКР «Вертикаль», прошёл традиционный психологический тренинг «Предновогодняя уборка». Занятие, которое организовала ведущий психолог Центра Галина Петровна Махортых, было рассчитано на пущинцев старше 18 лет.
Перед Новым годом принято наводить порядок в доме, избавляемся от ненужного хлама и старых вещей, расчищать пространство, чтобы подготовить место для новых приобретений. Так почему же не поступить таким же образом и со своим внутренним пространством? Чтобы в жизни пришло что-то новое, нужно избавиться от старого, ненужного, деструктивного. Например, завершить истощающие отношения, отпустить обиды и страхи, устранить негативные мысли и пессимистичные прогнозы.

Участники тренинга разбирались, что хочется оставить в уходящем году, а что взять с собой, как правильно составить планы на следующий год, почему сбываются и почему не сбываются желания. Подводя итоги уходящего года, они вспоминали яркие моменты 2019 и строили планы на грядущий 2020.
Интересной задачей, которую поставила перед участниками занятия Галина Петровна, стала возможность ответить на вопросы, адресованные самим себе. На некоторые вопросы пущинцы быстро находили ответы, другие же заставляли задуматься, переосмыслить прошедшее событие и попробовать взглянуть на него с иной точки зрения. Пущинцы вспоминали, какие проекты завершили, что узнали или попробовали нового, какие отношения с людьми сложились и были ли в 2019 году моменты, которые вызвали гордость за себя.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!