Некоторым жителям нашего города в этот четверг (21 августа)  посчастливилось совершить увлекательное путешествие - облететь весь Земной Шар! Что же случилось, спросите вы? Все очень просто - возле "Дома Ученых"  прошла третья социально-педагогическая площадка из цикла "Наш Веселый Двор". В этот вечер на красочное действо собралось посмотреть около 150 человек. Программа была насыщена не только детскими играми, спортивными соревнованиями и танцевальными номерами от студии танца "ЮVЕНТА", но и интересной познавательной информацией.

В этот раз ребята и их родители вместе с героями Восточных Сказок смогли открыть для себя чудесное разнообразие культурных наследий различных экзотических стран! А передвигались наши герои с помощью одного из самых любимых видов транспорта на Востоке - на ковре-самолете!

Грозный Султан, Красавица Шахерезада, Старик Хоттабыч вместе с нашими зрителя не только отлично провели время за веселыми играми и танцами, но и узнали много нового из таких областей науки как география, история, традиции и обычаи разных стран. 

В России их радушно приняли Шамаханская Царица и сестрица Аленушка. А веселый танец младшей группы воспитанников студии танца"ЮVЕНТА" рассказал заморским гостям о русской народной игрушке - матрёшка.

Следующей остановкой волшебного ковра стала древнейшая из цивилизаций - Китай! Ребята  не только узнали много нового об этой замечательной стране, но и сами смогли показать свои знания, поучаствовав в викторине и отгадывая загадки!

Индия - страна рикш, йоги, факиров и заклинателей змей. Родина алгебры, навигации и шахмат! Все эти дары прекраснейшего Индостана являются незаменимыми в современной жизни! Как же нашим друзьям не поучавствовать в играх, если такой случай представится еще не скоро?

Хоть и говорят, что в Африке - гориллы, злые крокодилы и бармалей, но нашим путешественникам повстречались совсем другие герои. Туземское племя из танцевальной студии "ЮVЕНТА" порадовали детей и их родителей зажигательным танцем. Самая грациознейшая из бегемотов - всеми любимая Глория - играла с ребятами в догонялки и конечно же звала всех танцевать! 

Далее волшебный ковер самолет перелетел Атлантический океан и наши герои оказались в карнавальной и фееричной Бразилии! А какой же карнавал без танцев и игр! Между прочим, Бразилия в этом году принимала у себя Чемпионат Мира по футболу. Вот и детям предложили сыграть в интересную командную игру!

 

Завершающей точкой путешествия стала Северная Америка, где ребята познакомились с девушкой-ковбоем, скакали на лошадях, познакомились с американской культурой уличного танца!

После приземления, по традиции гостеприимного Востока, всех ребят угостили сладостями! А те, кто еще не устал, после такого длинного и увлекательного путешествия имели возможность попрыгать на батуте.

В заключении хочется отметить, что благодаря стараниям руководителей и специалистов МБУК "Дом культуры и молодежи", аниматоров, волонтеров праздник получился веселым и красочным, интересным и познавательным!

 

Следующая игровая программа под названием "До свидания, каникулы!" состоится 28 августа в 18-00. возле здания МБУК "Дом культуры и молодежи". В случае неблагоприятных погодных условий, игровая программа пройдет в холле. И напоминаем, что эта же группа аниматоров работает  с детьми во дворах 5Д, 9Д и 27Г с понедельника по среду с 17 до 19 часов.

Фотоальбом мероприятия    

 

 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!