Женитьба БальзаминоваТеатральная студия «СТИХИЯ» под руководством актрисы театра и кино Елены Медведевой представляет в Пущино спектакль «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А.Н. Островского!

ЖДЁМ ВАС
15 октября (пятница) в 18.00 в зале ЦКР «Вертикаль»
по адресу: проспект Науки, дом 7
Возраст: 12+
Билеты приобретайте в кассе
Цена: от 350 рублей
Часы работы кассы (раздел Контакты)
Телефон для справок: +7 4967 73 19 28

Это история мелкого чиновника Миши Бальзаминова, романтичного и мечтательного, но глуповатого и не обладающего особыми талантами молодого человека, грезящего выгодно жениться. Брак по расчёту – это то, к чему он стремится всей душой, то и дело попадая в нелепые ситуации. Красота невест измеряется для Бальзаминова толщиной их кошелька: чем богаче невеста – тем она красивее и желаннее. Но наш воздыхатель вовсе не коварный сердцеед, и под его обаяние подпадают только такие же пустые особы, которым совершенно всё равно в кого влюбиться и с кем провести время.

Александр Николаевич Островский написал трилогию о Бальзаминове в середине 19 века. Но удивительным образом эти пьесы не стареют даже спустя 150 лет. Разве сегодня среди нас нет самовлюблённых юношей, которые в будущем супружестве видят только способ изменить своё материальное положение? Разве нет пустых барышень, придумывающих игру в чувства, чтобы казаться себе и подругам значительнее и взрослее? Разве перевелись маменьки, бесконечно вьющиеся вокруг своего дитятка, даже когда ему уже пора бы заводить своих детей и научиться отвечать за свои поступки? Просто одеты они сейчас иначе, не сразу узнаешь, когда длинные платья заменены мини-юбками, а отутюженные костюмы рваными джинсами и футболками.

Островский – гениален и вечен, а вот выросли ли мы из его персонажей?

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!