фотоконкурсТемы конкурсных работ:  
- Портрет (фотография человека или группы людей);
- Пейзаж (фотография местности, в которой основным объектом изображения является естественная или преобразованная человеком среда);
- Жанр (фотография людей в различных жизненных ситуациях);
- Свободная тема (фотографии на свободную тему, не нарушающие действующее законодательство Российской Федерации).
 
Подача работ:
Когда: с 11.11.2024 по 25.11.2024
Куда: г. Пущино, мкр. «В», дом 5, фотоателье «Силуэт» (пн.–пт. с 14:00 до 19:00, кроме 14 ноября), остановка автобуса: «Городской музей».
Что: До 4 фото от автора и заявку. Размер: 30×30, 30х40, 30×45 см. Без рамок.

Фотография с обратной стороны должна содержать: ФИО автора, почтовый адрес, телефон; название, номинацию. Также автор предоставляет резюме о себе и своём творчестве. В целях создания конкурсной базы все материалы должны быть продублированы в электронном виде на почту организаторов zekomarova@mail.ru c темой письма «фотографии на конкурс Сафонова»). Без электронных версий работы на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
 
Открытие фотовыставки:
3 декабря в 18:00 в Доме учёных.

Награждение призёров и участников:
23 декабря в 18:00 на закрытии фотовыставки в Доме учёных.
 
Контактный телефон:
Владимир Николаевич Гришин — председатель Пущинского фотоклуба: 8-977-505-95-84

СКАЧАТЬ БУКЛЕТ

Николай Андреевич Сафонов – талантливый фотохудожник. Его работы экспонировались как в нашей стране, так и за рубежом. Ряд снимков находятся в музеях и частных коллекциях.

С 1995 года вплоть до своей безвременной кончины в 2009 году он возглавлял Пущинский фотоклуб при Доме ученых ПНЦ РАН. Будучи ярким увлечённым человеком, Николай Сафонов объединил в фотоклубе творческих людей, для школьников создал секцию при Молодёжном центре.

Николай Андреевич Сафонов принимал активное участие в решении экологических проблем, средствами фотографии и публицистики боролся за чистоту окружающей среды.

Николай Сафонов – прекрасный портретист и мастер репортажной съёмки. У него было много творческих планов, из которых воплотить в жизнь он успел только проект «Пущинцы» – замечательный фотоальбом, повествующий об истории города Пущино, о жизни жителей наукограда, и фотоальбом «Фотоклуб. Сорок творческих лет».

Материалы предоставлены Евгенией Комаровой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!