выставка

20 мая в 18:00 приглашаем на открытие авторской фотовыставки «Макроабстракции» и встречу с её автором Александром Курловичем. Мероприятие состоится в галерее Центра культурного развития "Вертикаль".

Выставка «Макроабстракции» — уже второй показ работ московского фотохудожника Александра Курловича в Пущино. Мастер художественных образов природных объектов работает в волшебной технике пикториальной фотографии, создающей настоящую светопись посредством объективов — моноклей. Работы, составляющие эту выставку — фрагменты двух серий: «Нежный Лабиринт» и «АбстраКактусы».

Обе серии — условно-эстетические, они не построены на некоем мудросочинённом концепте. Это просто игра с изменением масштаба объектов, влекущим за собой изменение их восприятия.

Впервые выставка была показана в 2007 году в «Проекте ОГИ». Автор решил вернуться к этим работам, чтобы дать им возможность снова увидеться со зрителями и пожить вниманием людей. Ведь фотография живёт лишь тогда, когда на неё смотрят.

Возраст: 6+
Вход свободный

Текст: Евгения Комарова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!