В ноябре-декабре 2014 года в Пущино уже в пятый раз проходил фотоконкурс памяти Николая Андреевича Сафонова. Организаторы: Пущинский фотоклуб, Молодежная фотостудия Дома культуры и молодежи при поддержке Администрации города Пущино и Дома ученых. Вот уже пятый раз в выставочном зале Дома ученых собираются работы фотографов из различных городов, что бы почтить память нашего друга и фотографа - Николая Сафонова. Приятной новостью стало участие в конкурсе нового клуба – Фотоклуба М-35 при Выставочном зале на Каширке. В 2014 году конкурс немного изменился: к традиционным 3 номинациям жанровая фотография, портрет и пейзаж Пущинским Клубом были добавлены еще «животные» и «объекты». Всего в конкурсе приняло участие 70 фотографов, фотографии еще трех авторов не прошли в финал из-за не соблюдения правил конкурса. Всего было подано более 200 фотографий, из которых жюри первого тура - членами Пущинского фотоклуба - были отобраны 99 фотографий-финалистов. 

2 декабря состоялось итоговое жюри конкурса, в которое в этом году вошли Пущинский фотограф К. Н. Чемерис, Серпуховские искусствоведы Музейно-выставочного центра - А.И. Редькин и В.С. Тимофеева.

Жюри было организовано Е.Комаровой и проходило в присутствии Оргкомитета. Для отчетности и просвещения участников конкурса весь процесс был снят на видео-камеру, и к награждению смонтирован видео-фильм о работе жюри.

Победителей и призеров мы узнали 23 декабря, на церемонии награждения. До этого времени был определен еще один, самый главный приз для наших участников:  Приз Зрительских Симпатий.  Его получили сразу два автора: Сергей Зорин из Серпухова и Анатолий Веремеев из Пущино

В каждой номинации было присуждено по три призовых места. Также наградили самого юного и самого почтенного участника конкурса. Вручили и коллективный приз. Из четырех членов семьи Михайловых после отборочного тура в финал попали работы всех четверых. 

В число 16 победителей вошли и члены Молодежной фотостудии: Владимир Вуймин уже второй раз стал призором в номинации «Портрет», а Наталья Авилочева дебютировала, как призер в номинации «Жанр». 5 призовых мест уехали в Москву, одно – в Протвино, еще 6 в Серпухов. В этом году был присужден и спец-приз для жанровой серии работ Владимира Григоряна.

Протокол конкурса страница 1

Протокол конкурса страница 2

Видеозапись работы жюри

 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!