21 и 22 марта в городах Пущино и Протвино прошел ежегодный зальный турнир "Весеннее Обострение-2015". Этот турнир традиционно является завершающим зальный сезон: большинство комад в начале апреля переносят тренировки на улицу. 

Более 300 участников со всей России принимали лучшие спортивные площадки Южного Подмосковья - МАУ "ДС Ока" и "ДС Импульс". Организаторами мероприятия являлись участники алтимат-клуба "BioZONe", сотрудники "МБУК "Дом культуры и молодежи", а также администрация города Пущино.

Пущинские ребята выставили на домашний турнир 3 состава: 2 женских - "BioZONe" и "Ultimate Alliance", и один мужской "BioZONe". Открытый дивизион состоял из 20 команд, женский - 8 команд. География турнира разнообразна: начиная от Санкт-Петербурга и заканчивай Йошкар-Олой.

Турнир получился очень интересным и зрелищным. В этом году впервые в России был введен особый тип регламента - Speed point (Быстрое очко). Этот регламент впервые был придуман в Канаде, поэтому его еще называют Квебекский Алтимат. При таком регламенте игра значительно ускоряется и выглядит более зрелищной. Итоговый счет может достигать 20 очков, в сравнении с 11  при стандартном зальном регламенте.

По итогам соревнований большая часть наград уехала в Москву, однако обе девичьи команды Пущино завоевали 2 и 3 места. А мужская половина клуба оказалась в середине турнирной таблицы, но оказалась самой "душевной" командой открытого дивизиона.

Организаторы и учасники соревнований благодарят администрацию города Пущино, а также всех сотрудников Дворцов Спорта "Ока" и "Импульс" за помощь в проведении турнира. Особая благодарность тур-клубу "Азимут" за комфортное рамещение участников. Силу и живительную влагу спортсменам предоставила компания "АкваЛюкс" - традиционный спонсор соревнований по алтимату в Южном Подмосковье! Организаторы благодарят арт-проект White Box за предоставленные призы участникам соревнований!  

Результаты турнира:

Открытый дивизион
1. "Мустанги" (г. Москва);
2. "Сокол" (г. Москва);
3. "Йошин Кэтс" (г. Йошкар-Ола)

Дух Игры - "BioZONe" (г. Пущино)

Женский дивизион
1. "Brilliance" (г. Москва)
2. "Ultimate Alliance" (г.Пущино, г. Серпухов)
3. "BioZONe" (г. Пущино)

Дух Игры - "Белки" (г. Белгород)

Фотоальбом мероприятия

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!