25 апреля 2015 года в фойе концертного зала Молодость Дома культуры и молодежи городского округа Пущино состоялся Первый открытый вечер танцевальных мастер-классов «Палитра танцев». В рамках программы вечера состоялись короткие ознакомительные мастер-классы по семи танцам четырех различных направлений. На мероприятии присутствовало белее полусотни человек.


В начале вечера после вступительных слов от ведущих мероприятия, с приветственной речью к собравшимся горожанам обратился эксперт отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Роман Леонидович Ломаев. После этого собравшихся пригласили на общую веселую разминку, проведенную руководителем хореографической студии «ЮVента» Юлией Викторовной Лоренц.
После разминки начались мастер-классы. Предваряла каждый танец небольшая вступительная речь от ведущих вечера, затем следовали показательные выступления.

После показательных выступлений слово для проведения урока передавалось преподавателям. В первой части вечера были проведены мастер-классы по соло-бачате (преподаватель – Лескова М.А, руководитель танце-двигательного тренинга, Москва), фламенко (преподаватель - руководитель хореографической студии фламенко «La Paloma» ДЮЦ «Радуга» городского округа Пущино), чарльстону (преподаватель – Кириенкова А.С., танцор социальных танцев категории мастерства А, призер различных конкурсов по хастлу и линди-хопу, преподаватель акробатических поддержек и трюков в танцах). По окончанию сольных мастер-классов состоялся краткий перерыв и концертный номер «Чарли» от «Музыкальной студии» и хореографической студии «ЮVента» ДКМ, солистка – Анастасия Зиновкина.


После перерыва прошли мастер-классы по аргентинскому танго (преподаватель – Устинина Е.М., ведущий преподаватель школы агрентинского танго «Tango Si», Пущино), ча-ча-ча и венскому вальсу (преподаватель – Тихонова И.В., руководитель клуба бального танца «Романтика» ДКМ) и хастлу (преподаватель – Минкевич Н.И., руководитель студии «хастл» ДКМ; ассистент – Горохов Ф.В., волонтер). После окончания урока преподавателям вручались благодарственные письма от Дома культуры и молодежи.


К участию в мастер-классах приглашались все желающие старше 16 лет, а также дети в присутствии родителей с их согласия. Занятия проходили то в зажигательной, то в лирической форме, информация от преподавателей подавалась сжато и интересно. Несмотря на усталость, многие гости принятии участие во всех семи мастер-классах. Для большего комфорта гостей в зале были размещены столы с питьевой водой; для преподавателей и участников выступлений был подготовлен легкий чайный стол. На информационной стойке все желающие могли ознакомиться с рекламными буклетами студий и школ, предоставлявших мастер-классы. Гостям и танцорам был оказан самый теплый прием со стороны работников концертного зала «Молодость».
Гости вечера отзывались о «Палитре танцев» самым положительным образом и интересовались, планируются ли подобные мероприятия в будущем. Приглашенные преподаватели также выразили благодарность организаторам и дали предварительное согласие на свое дальнейшее участие в подобных вечерах.

Материал подготовлен Натальей Минкевич.

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!