30 и 31 октября 2015 года на базе Дворца Спорта "Ока" г.о. Пущино Московской области проходила IV Московская областная ПараАртиада.  Организаторами столь яркого социально-значимого события для всей Московской области ежегодно выступают: Мировой Артийский комитет, Национальный Артийский комитет, ПараАртиский комитет Народов России и ПараАртийский комитет Московской области.  

 В этом году ПараАртиада проходила под красивым девизом «Волшебный мир искусства, в котором все равны!». Это состязание проводится между людьми с ограниченными возможностями в различных областях - декоративно-прикладное искусство, дизайн, фотография, изобразительное искусство, литература, музыка, театр и хореография. На праздник рукоделия, талантов и оптимизма приехали  300 человек из 40 муниципалитетов Подмосковья. Кроме того в программе мероприятия было предусмотрено не только очное, но и заочное участие. Победители ПараАртиады будут представлять Московскую область на Парафесте, который по традиции будет проходить весной в Москве.

Традиционно на ПараАртиаде  в составе организаций, помогающих проводить ПараАртиаду были сотрудники МБУК "Дом культуры и молодёжи"  и участники Волонтёрской группы "Свежий ветер". Волонтёры встречали и сопровождали группы участников и гостей ПараАртиады, помогали размещению выступающих в костюмерных комнатах, оформляли выставку творческих работ участников, помогали решать возникающие трудности и отвечать на интересующих вопросы, а также помогали поддерживать порядок в зале. 

 

Волонтёры не только помогали своим новым друзьям, но и радовались за тех, с кем уже подружились на прошлых ПараАртиадах, болели за своих любимых участников. ПараАртиада - это не только фестиваль искусств, на этом празднике люди могут общаться, делиться с друзьями своими творческими достижениями и личными победами, искренне радоваться друг другу!
Материал подготовлен при информационной поддержке руководителя Волонтёрской группы "Свежий ветер"  Нестеровой А.В.
Фотоальбом мероприятия

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!