Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

3-4 декабря в городах Пущино, Серпухов и Протвино прошел Крупнейший в Европе турнир по зальному алтимату "ЗаПуск-2016". В этом году Ежегодный Открытый турнир по флаинг диску собрал 60 команд из более чем 20 городов России и Белорусси. Турнир прошел на 5 спортивных площадках (ДС Ока, ДС Надежда, ДС Импульс, ФОК Русский Медведь и ФОК Звезда). В турнире приняли участие более 600 человек.

Организаторами турнира выступил алтимат-клуб "BioZONe" Дома культуры и молодежи. Турнир проходил при поддержке Администраций городов Серпухов и Пущино.

Команды выступали в 3-х дивизионах: OPEN-1(26 команд), OPEN-2(16 команд) и WOMEN(18 команд).

Открытый-1 и женский дивизионы  были в этом году разделены на пулы: команды из топ-8 сразу играли  между собой, а команды из нижнего пула могли, при победе над своими соперниками, подняться выше и претендавать на медали. Таким образом более сильные команды играли игры с равными себе, а более слабые могли получить опыт в играх с командами того же уровня. В женском дивизионе результаты были предсказуемы - победитель прошлого года, команда "Элвис Пресли", привезли свой боевой состав. Девушки из Пскова уверенно выиграли москвочек из команды "Саус Вест". Бронзовые медали уехали с нижегородскими "Банши". Пущинская команда "Алтимат альянс" заняла в итоге 6 место и взяла приз в номинации Дух Игры.

Настоящими открытиями турнира стали команды "Старт" (Валуйки) и Магура (Вологда). Обе команды дошли до финала. Команда "Старт" стала победителем  открытого-2 дивизиона, победив в жарком финале команду "Мустанги" из Москвы. 3 места в обоих открытых дивизионах заняли  команды из Санкт-Петербурга: "ОксиДискО-2" и ЮПитер Стар. Победителем OPEN-1 второй год подряд стала команда "Реал5".

Алтимат-клуб "BioZONe благодарит Администрацию городов Пущино и Серпухова, а также  администрации и сотрудников всех Дворцов Спорта, сотрудников МБУК "Дом культуры и молодежи", а также тур-клуб "Азимут" за оказанную помощь в проведении соревнований. По традиции, спонсором турнира выступила серпуховская компания "АкваЛюкс", которая предоставила питьевую воду для участников соревнований.
В этом году организаторам помогали ребята из Волонтерской группы "Свежий ветер", которые выступали стаффами на турнире, за что им отдельная благодарность. Некоторым настолько приглянулся данный вид спорта, что надеемся увидеть из в скором времени на тренировках!