17 мая на площади возле Центра культурного развития прошла увлекательная программа для детей «Майский переполох», которую придумали и провели сотрудники ЦКР и участники Школы аниматоров. 
Как только наступила весна и начало пригревать солнышко, мальчик Вовка решил отправиться к бабушке и дедушке в деревню. Только вот беда, он совсем не знал, какие вещи пригодятся ему в селе. Поэтому маленькие участники программы помогли Вовке упаковывать рюкзак. С этой задачей они все вместе справились легко и быстро. Затем ребята отправились в деревню на веселом паровозике. По дороге им нужно было выполнить несколько заданий – помочь пчелке собрать мед, отгадать специальные летние загадки и поиграть с божьей коровкой в игру «Летел, летел по небу жук». 

Вовка решил сделать бабушке сюрприз и привезти с собой домашних животных. Для этого малышам нужно было поиграть в игру «Купим мы бабушке…» 
Когда ребята прибыли в деревню, бабушка попросила их помочь поймать сбежавших лошадок. Для этого аниматоры провели необычную эстафету. Было очень весело и шумно! 
Дедушка тоже обратился к детям за помощью. Он никак не мог отгадать сложный кроссворд. Ребята справились с головоломкой за несколько минут. 
Летом в деревне очень весело. Ребят ждали самые разные игры и забавы. Дети познакомились с доброй коровой, которая научила их делать молочные коктейли. Собака Жучка поиграла с ребятами в веселый волейбол. Мальчикам и девочкам даже пришлось спасать маленькую мышку от злой кошки и соревноваться в ловкости во время игры «Кошки-мышки». 
Замечательный праздник закончился общим танцем «Улыбка». 
Программы для детей не только способствуют формированию насыщенного летнего досуга малышей, но и помогают развивать многие полезные качества. Ребята учатся действовать в команде, совершенствуют свои коммуникативные навыки и умение взаимодействовать в определенной игровой ситуации. Во время конкурсов и викторин дети совершенствуют память, речь, логическое и пространственное мышление, а также воображение. Эстафеты помогают развить скоростные качества мышц, ловкость, быстроту и скорость реакции. 
Детские игровые программы, организованные сотрудниками Центра культурного развития, помогут вашим малышам провести время на свежем воздухе интересно и с пользой для здоровья. Во время летних каникул ребят ждут множество интересных мероприятий. Следите за нашими объявлениями. 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!