22 февраля 2019 года в Музыкальной гостиной ЦКР “Вертикаль” прошло открытие авторской фотовыставки давнего друга нашего учреждения -  Андрея Михайлина. Фотограф, оператор, член московского фотоклуба М-35 уже много лет сотрудничает с Центром культурного развития, являясь соорганизатором различных выставочных проектов, как индивидуальных, так и групповых. Уже четыре раза в ЦКР приезжали большие тематические выставки Фотоклуба М-35, но в этот вечер гостям Центра был представлен авторский проект Андрея Михайлина - “Остров Питер”.

На выставке присутствовали друзья автора, коллеги из Пущинского информагентства, а также любители фотографии и члены Молодежной фотостудии “Пущино” ЦКР “Вертикаль”. После вступительного слова, с которым выступила куратор выставки Е.Комарова, автор провел замечательную экскурсию по выставке, рассказав о каждой фотографии, месте, на ней изображенном или символе, который хотел показать в той или иной карточке. 

Лучше автора никто не сможет сказать о данном проекте: “Санкт-Петербург, Питер, Петроград, Ленинград. Всё это имена одного города, который я очень люблю. Пожалуй, я отношусь к нему, как к другу, принимая его со всеми достоинствами и недостатками. Гуляя по его улицам, мы словно беседуем друг с другом. Делимся счастьем и горем. Город делится со мной своей радостью, развлекая меня музыкой уличных музыкантов, или жалуется, показывая потрескавшиеся фасады домов и печально глядящих на людей атлантов. То, вдруг, Санкт-Петербург начинает важничать, показывая всю красоту и помпезность своих дворцов и площадей. То, от него повеет грустью, и серая пелена дождя накроет его улицы. В своих работах мне хотелось бы поделится этим невероятным клубком эмоций который пробуждает во мне этот город, его жители. Я неслучайно назвал свою выставку "Остров Питер" ведь он такой один...”

Фотоальбом с открытия выставки

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!