9 декабря в зале Центра культурного развития прошла торжественная программа «Солдаты Родины», посвященная 78-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой и дню Героя Отечества. 
В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, прошедшие все ее огненные версты, и труженики тыла, которые ковали Победу в тяжелейших условиях. 
Собравшихся приветствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Пущино Алексей Сергеевич Воробьев. Он поблагодарил ветеранов за ратный и трудовой подвиг и выразил надежду, что они будут и в дальнейшем принимать активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Алексей Сергеевич, вместе членами политсовета, от имени партии вручил гостям праздника сладкие пироги. 

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» в ЦКР регулярно проводятся тематические праздники и мероприятия, посвященные памятным датам истории нашей страны. 5 декабря 1941 года является ключевым моментом в битве за нашу столицу, который ознаменовал начало перелома в ходе Великой Отечественной войны. Ежегодно убеленные сединами ветераны и труженики тыла вспоминают те страшные дни, друзей, навеки оставшихся на полях сражений, рассказывают подрастающему поколению о том, как сложно досталась им Победа, истоки которой идут от битвы за Москву. 
В торжественной программе «Солдаты Родины» приняли участие певицы хора «Ретро» и совсем еще юные чтецы из студии «Театральные ступеньки». Затем ветераны пели песни военных лет под аккомпанемент Игоря Суркова. Пока одни гости вели неспешные застольные беседы, строгие мужчины в форме и с орденами, совсем как раньше, приглашали своих спутниц на тур вальса. Ведь даже в лихие годы войны находилось место музыке. 
Смотрите фото в нашем альбоме

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!