Материалы предоставлены Е.А. Комаровой 
С полуночи 25 до полудня 26 января во Дворце спорта «Ока» проходил юбилейный, XV «Окский марафон 36 часов нон-стоп» по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». 
В этом соревновании, проводимом ежегодно Клубом интеллектуальных игр «ЗаПущинная наука МБУК ЦКР «Вертикаль», Клубом интеллектуальных игр ИКС города Серпухова, совместно с Дворцом спорта «Ока», принимают участие несколько десятков команд из различных городов России и ближнего зарубежья. Учредитель турнира – Администрация городского округа Пущино. 
В 2020 году в последние выходные января в Пущино съехались знатоки из 48 городов России и Белоруси. География турнира была весьма обширна: от Северодвинска и Архангельска до Калининграда и Минска. 28 команд, в том числе –сборные из нескольких городов. Каждая команда, в качестве взноса, предоставила на Марафон пакет из 24 игровых вопросов. В этом году было сыграно 26 туров, что составило 624 вопроса, которые были отыграны на» Окском Марафоне-2020». 

Открыла мероприятие в полночь 25 января директор МБУК ЦКР «Вертикаль» В.А. Сергеева. На закрытии, 26 января, торжественную церемонию награждения провел и.о. начальника отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодежью А.Н. Макеев. 
Победителями «Окского Марафона» стала сборная команда «Сбежавший император», взявшая 408 вопросов, второе место получили знатоки команды «Доскребание» из Москвы с 387 правильными ответами, третье место – IDDQD Unrip, отставшие всего на один вопрос – 386 вопросов. 
Команда организаторов «ЗаПущинная наука» заняла 14 место из 28 команд-участников. 
Организаторы «Окского Марафона» сердечно благодарят участников турнира, членов апелляционного жюри и сотрудников гостеприимного Дворца спорта «Ока». Окский Марафон – самое длинное в мире соревнование по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» опять стал событием в жизни клубов интеллектуальных игр, и замечательно, что именно наукоград Пущино стал его домом! 
Смотрите фото в нашем альбоме 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!