Клуб Особые семьи Пущино11 сентября Родительский клуб «Особые семьи» для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которым руководит ведущий психолог ЦКР «Вертикаль» Махортых Галина Петровна и члены МООО «Люмос», отправились на традиционный экопикник. Уже несколько лет дружная компания родителей и детей собирается на Митинской поляне после летнего отдыха, чтобы пообщаться и начать новый сезон совместных занятий и досуга.

Клуб Особые семьи Пущино

С утра накрапывал дождь, и, казалось, прогулка была под угрозой… Но для участников клуба плохая погода – не помеха! Все были рады вновь увидеться, а пока шли по лесной тропе к месту пикника, дождь и вовсе прекратился.

Клуб Особые семьи ПущиноКлуб Особые семьи Пущино

Анимационную программу для путешественников провели волонтёры группы «Свежий ветер» под руководством ведущего психолога ЦКР «Вертикаль» Нестеровой Анастасии Владимировны. На этот раз весёлые звери: Ослик (Дещеревский Иван), Жирафа (Спиридонова Александра) и Тигра (Пестерева Таисия) – не давали детям скучать. По пути на поляну они развлекали путешественников песнями и задавали детям вопросы об окружающей природе.

Клуб Особые семьи ПущиноКлуб Особые семьи ПущиноКлуб Особые семьи ПущиноПока мамы накрывали на стол, а папы готовили обещанные сосиски и мясо, аниматоры играли с детьми в разные игры, водили весёлые хороводы и проводили забавные конкурсы. Больше всего ребятам понравилось качание на одеялах, "ловля" разноцветным парашютом и бросание шариков в кольца. Не отставали и родители: разобравшись с подготовкой стола, они с удовольствием танцевали и играли вместе с детьми. А потом всех ждал вкусный перекус – наши папы и мамы всегда заботятся о том, чтобы никто не ушёл с прогулки голодным!
Клуб Особые семьи ПущиноКлуб Особые семьи ПущиноКлуб Особые семьи ПущиноЭкопикники Родительского клуба «Особые семьи» всегда проходят очень тепло, непосредственно, в дружеской обстановке. За это спасибо родителям, детям, и, конечно, аниматорам!

Текст: Галина Махортых, Дарья Филиппова
Фото: Галина Махортых

В Пущино открылась новая детская площадка «Замок»! Фоторепортаж


#ВолонтерыПодмосковья

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!