Зимняя игровая программа в ЦКР Вертикаль

Движ был отменный. Из реквизита больше всего впечатлили лапти, смотрите фото ниже крупным планом. Огромные комья искусственного снега, которые надо было толкать швабрами как клюшками в хоккее, – тоже ничего, аутентично весьма. Однако без подходящей музыки любая эстафета уже не та. Настроение задавали сочные саундтреки вроде финской польки и, конечно, ведущие программы – Метелица в белом сверкающем наряде (Анастасия Серостанова), Настенька из сказки «Морозко» (Анастасия Зиновкина) и бравый Емеля в шапке-ушанке (волонтёр Александр Погорелов). Её-то и пытаются стянуть благодарные дети на заглавном фото :) А на общей фотографии – строят Емеле рожки (нашли?).

Зимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальОднако вернёмся к пельменям. Как лепить их на детском празднике? Обычное дело – под музыку с рецептом в стихах:

Тесто круто замесили,
тонко-тонко раскатали,
мясо мелко порубили,
посолили, поперчили,
на ладошки положили,
и края все защипали,
и в кастрюльку опустили,
помешали, помешали.

Песенка ускоряется, движения убыстряются, градус веселья поднимается. Жизнь в движении – что ещё надо детям любого возраста (и взрослым, кстати, тоже)? На игровой познавательной программе «Зимние сказки» дети не сидели ни минуты и почти не стояли. Да и как тут устоишь, когда Емеля предупреждает: "Кто не танцует, у того валенки промокнут!" Вот и танцоры из студии «MIX DANCE» не дадут соврать: они показали гостям динамичный номер в спортивном стиле и новогодних колпачках.
Зимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальРыбу ловили чудо-удочкой. Все стоят в кругу, ведущий запускает скакалку по низу. Нужно прыгнуть повыше, чтобы скакалка не задела, то есть удочка не поймала. Кого заденет – тот и во'да! Порыбачили в этой игре все. "Знатная будет уха", – констатировала Метелица. Что правда, то правда.
Зимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальПо мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева» было придумано такое задание: помочь Каю собрать в корону драгоценные льдинки-камни. Их можно увидеть в руках у ребят на общей фотографии в начале статьи. Некоторые вопросы ведущих вызывали у детей трудности. Например, они не могли отгадать сказки «Снежная королева» и «Двенадцать месяцев», просто не знали их. «Морозко» и «По щучьему велению» тоже не сразу узнали. Родители, читайте вашим детям классические сказки. Никакой Дисней и Марвел не заменят богатство языка и силу образов, которые дарит хорошая книга.
Зимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальЗимняя игровая программа в ЦКР ВертикальТекст и фото: Дарья Филиппова
29 января 2022 года

Когда мороженым угощает Василиса Премудрая

Праздник урожая – 2021. Подсмотрено в Пущино возле ЦКР. Фоторепортаж


#волонтерыПодмосковья

 

 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!