День города Пущино 2022

Громко, ярко и эмоционально отметили 12 июня 2022 года День России и День города в Пущино. Даже сама погода благоволила жителям выйти из своих квартир и окунуться в атмосферу праздника! Празднование началось с физкультурно-оздоровительных программ в парке «Зеленая зона» и на стадионе школы №1. Бульвар Иерусалимского стал местом развлечений — там проходили мастер-классы, вернисаж пущинских художников, концерты уличных музыкантов, ярмарка мастеров, рядом работала библиотечная интерактивная площадка «Читай-Пущино». Большой популярностью у детей пользовался городок аттракционов у Дворца спорта «Ока», который работал до позднего вечера. Яркое развлекательное шоу для детей и взрослых «Цветные клоуны» началось на Площади молодых мам, затем переместилось к Центру культурного развития «Вертикаль», где на площади уже начали собираться горожане, чтобы вместе провести праздничный вечер!

День города Пущино 2022День города Пущино 2022

Выступления артистов стартовали с 17:00. Концерт открыли Татьяна Буданова с танцевальными коллективами «Мой Мир», «ЮVЕНТА» и «MIX-Dаnce», участники которых объединились ради праздничного флешмоба с российским триколором. Городские творческие коллективы и исполнители порадовали танцами и красивыми песнями, концерт прошёл на одном дыхании и завершился акцией «Поэтический микрофон», на которой маленькие и взрослые пущинцы читали стихи о России и родном городе. Параллельно на площади ЦКР работала интерактивная площадка «Арт-пространство». Сотрудники ЦКР «Вертикаль» в этом году подготовили множество тематических мастер-классов и разнообразных развлечений! Огромные 3D-раскраски в виде Большого театра и пущинской усадьбы, боулинг с матрёшками, игровая станция для самых маленьких с дорожкой-твистером вызвали восторг у детей и взрослых! Атмосфера была чудесная! Люди общались, танцевали и веселились. Кто-то не упускал момента полакомиться шашлыками, кто-то рисовал себе красивые рисунки на лице, кто-то играл в огромную дженгу или просто наслаждался теплой погодой и праздничным настроением!

День города Пущино 2022

В 19:30 на сцену ворвались зажигательные Александра Акаул и ди-джей Semper Fi с шоу-балетом «Fly-girls». Ребята прилично разогрели публику, исполнив несколько популярных и знакомых всем песен. Сразу за ними своё танцевальное поздравление городу показали участницы фитнес-группы «ZUMBA». А дальше танцевали уже все!😊 Вместе с кавер-группой «Стиляги-Бенд»! Атмосфера подпольных чумовых 50-х, широкие юбки в горох, канареечные рубашки и галстуки, стильные «коки» и, конечно же, рок-н-ролл и буги-вуги не оставили равнодушными никого из присутствующих!

День города Пущино 2022День города Пущино 2022День города Пущино 2022День города Пущино 2022

После выступления «Стиляг» на сцену вышли долгожданные хедлайнеры праздничного дня – группа «Непара»! Несмотря на то, что коллектив приехал уже в обновлённом составе, горожане очень тепло встречали знакомые и многим полюбившиеся песни! «Плачь и смотри», «Другая семья» — пущинцы не жалея своих голосовых связок поддерживали артистов, громко аплодировали и не хотели отпускать со сцены! Финальной точкой праздничного дня стал красочный салют!

С праздником, дорогие жители нашего города! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой! Вечернюю праздничную программу для вас подготовили и провели сотрудники Центра культурного развития «Вертикаль» и администрации города Пущино. Неоценимую помощь оказали волонтёры группы «Свежий ветер»!

Больше фотографий здесь

Текст: Влада Аврах
Фото: Влада Аврах, Евгения Комарова

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!