8 июля в России отметили один из самых добрых и трогательных праздников – День семьи, любви и верности! В этом году, указом Президента он получил статус официального. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями брака!
Праздничный «Семья-Фест», посвященный этому дню прошел вечером 8 июля на площади Центра культурного развития «Вертикаль». Концертную программу «Семья – источник вдохновения» для жителей и гостей города подготовили городские творческие коллективы, вокальные исполнители и поэты.
Одновременно с концертом на территории площади развернулись различные творческие и игровые площадки. Все желающие могли посетить музейную мобильную площадку, мастер-классы, попробовать фиточай с домашним вареньем, организованный при помощи сотрудников пущинского КЦСО, поучаствовать в семейном квесте «Ромашка на счастье», целью которого было собрать панно из ромашек, полученных за выполнение заданий на игровых и творческих станциях. Семья–победитель квеста получила призы – сертификаты на покупку билетов в кинозал «Молодость».
Мероприятие посетил Глава города Пущино Алексей Воробьев и депутат совета депутатов Светлана Колмыкова. Отеческим наставлением всех присутствующих на празднике поздравил настоятель пущинского Храма Михаила Архангела протоиерей Дионисий.
В ходе концерта Алексей Сергеевич вручил медаль «За любовь и верность» супругам Еременко, семья которых – настоящий образец для подражания! Вместе они уже более 40 лет, воспитали сына, помогают воспитывать внуков и все эти годы трудятся на благо нашего города в музыкальной школе имени Алябьева!
Также, в День семьи любви и верности было решено отметить и поздравить семью Кабановых за рождение и достойное воспитание шестерых детей! Цветов и подарков удостоились ведущие праздничного концерта – молодая и красивая семья Милитицких! Леонид и Ангелина познакомились в нашем Центре культурного развития 5 лет назад. Алексей Сергеевич пожелал им долгих лет счастливой семейной жизни!
Благодарим команду «Трудовой десант» и участников проекта «Наш веселый двор» за помощь в подготовке и проведении фестиваля!

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!