Праздник урожая 2022

Издавна люди радуются наступлению осени: урожай собран, позади – период упорного труда в полях и огородах. Хорошей традицией в нашем городе стало проведение Праздника урожая с конкурсами, выставками – ведь так приятно продемонстрировать всем результаты своих летних трудов и посмотреть на то, что вырастили другие!

Праздник урожая 2022

Пасмурная дождливая погода внесла коррективы в программу празднования. Место проведения мероприятия было перенесено с площади ЦКР «Вертикаль» внутрь здания. Запланированные выставки букетов, плодов, домашней выпечки и солений расположились в фойе на первом этаже.

Праздник урожая 2022

Ароматными запахами привлекали свежеиспечённые пироги, булочки, пирожки – всё это принесли на выставку жители нашего города. Изобилием красок и форм радовали композиции из цветов, овощей и фруктов. Гости праздника с интересом любовались чудо-урожаем и творческими поделками из него, выбирали наиболее приглянувшиеся и отдавали за них свои голоса. Работы мастериц декоративно-прикладного творчества располагались здесь же. Разглядывая необычные огородные пугала, объёмные цветы и игрушки из овощей, посетители восхищались: до чего же талантливые люди живут среди нас!Праздник урожая 2022

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава г.о. Пущино Алексей Воробьёв, заместитель председателя Совета депутатов г.о. Пущино Анатолий Амелин и начальник отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью администрации города Пущино Галина Крохина. Вместе с гостями праздника они прошлись по всей выставке, отдали свои голоса за понравившиеся поделки и продегустировали выпечку.Праздник урожая 2022

Позитивным настроением заряжала присутствующих очаровательная ведущая праздника Алеся Щербатых. Пока шло народное голосование, она приглашала всех желающих поучаствовать в викторине с загадками, в которой призами за правильные ответы были овощи, название которых нужно было угадать.

Праздник урожая 2022

Атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. Сразу после подведения итогов конкурса участников пригласили в большой зал ЦКР, где Анатолий Амелин вручил призы победителям в каждой номинации и поблагодарил всех за активность и творческий подход.

Праздник урожая 2022

По итогам народного голосования лучшими в номинациях стали:

✅Тертюк Виктория и её семья — номинация «Что у осени в корзинке, или От скуки на все руки»
✅Коллектив МБУ «Благоустройство» — номинация «ОГОродный чемпион»
✅Лебедев Алексей (МБДОУ д/с КВ «Незабудка») — номинация «уДАчный букетик»
✅Участники проекта «Активное долголетие» — номинации «Соления и варения – красивое решение, или Лето в банке» и «Овощи в борщи тащи!»
✅Д/с «Незабудка» (коллективная работа) — номинация «Дети в овощах»
✅Асланян Виктория (МАОУ СОШ №1) — номинация «Пугало огородное»
✅Семья Носовых (МБДОУ д/с КВ «Незабудка») — номинация «Сдобные фантазии»
✅Семья Симбирцевых получила приз зрительских симпатий за пугало «Гертруда» в номинации «Пугало огородное»
Праздник урожая 2022

Поздравляем победителей и надеемся, что наш конкурс будет пользоваться такой же популярностью и в следующем сезоне!

В рамках проведения Праздника урожая прошла уникальная акция «Сундук добра»: больше пятнадцати мешков яблок и овощей принесли неравнодушные жители для зубров и зубрят Приокско-Террасного заповедника! Пущинцев с гостиницами встречали у входа и помогали им донести излишки урожая два больших мохнатых Зубра в исполнении волонтёров Центра культурного развития «Вертикаль». Благодарим всех, кто принял участие в акции!

Праздник урожая 2022

Текст и фото: Влада Аврах

Праздник урожая – 2021. Подсмотрено в Пущино возле ЦКР. Фоторепортаж

#волонтерыподмосковья #волонтерыпущино #волонтерыкультуры

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!