Оранжевое настроение

На первых осенних каникулах в нашем Центре состоялись сразу три мастер-класса, посвящённых Дню отца, женской дружбе и яркой осени. Три дня подряд разные ведущие при помощи волонтёров занимались с младшим школьниками всевозможным творчеством из бумаги и картона. Мероприятия проходили в рамках проектов «Оранжевое настроение» и «Культканикулы».

Открытка для папы

Можно ли придумать для папы лучший подарок, чем тот, который сделан маленькими детскими руками? :) 13 октября ведущий психолог Центра культурного развития «Вертикаль» Анастасия Нестерова провела мастер-класс «Открытка для папы», а помогали ей в этом волонтёры группы «Свежий ветер».

Оранжевое настроениеОранжевое настроение

Юные участники активно использовали всю широту своей фантазии для изготовления открытки, у каждого она получилась яркая, красочная, неповторимая! Как приятно будет любимому папе получить в День отца открытку, сделанную своими руками! Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.

Друзья-подружки

14 октября культорганизатор Татьяна Русакова провела мастер-класс «Друзья-подружки». Втулка от туалетной бумаги, дырокол и разноцветные нитки – это всё, что нужно для создания забавной куклы. А настроение ей вы можете нарисовать сами: хотите – весёлое, хотите – грустное. Участникам мастер-класса последняя идея не очень понравилась, и они создали своих подружек с забавными улыбающимися личиками.Оранжевое настроениеОранжевое настроение

Осеннее панно

15 октября учитель изобразительного искусства Дарья Окуневич провела последний мастер-класс цикла – «Осеннее панно». Ребята сделали замечательные рамки с картиной осеннего леса. Это тонкая и кропотливая работа, которая требует внимательности и усидчивости. Ведь работать приходится не только с маркерами и бумагой, но и с ножницами и канцелярским ножом. Под руководством опытного художника и руководителя арт-студии «Палитра» – Дарьи Андреевны – все участники мастер-класса справились с задачей и создали прекрасные работы.

Оранжевое настроениеОранжевое настроение

Текст: Дарья Филиппова, Анастасия Нестерова, Наталия Дещеревская
Фото: Наталия Дещеревская

#волонтерыпущино #волонтерыподомсковье #волонтерыкультуры

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!