Молодежный фестиваль 2023

Этот фестиваль по праву можно назвать событием года для нашего города! Более 100 участников (и это без зрителей!), 11 этапов сложных командных состязаний, 7 (!) часов работы, включая соревнования, концерт и танцевальную программу. 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Пущино прошёл первый молодёжный фестиваль «Мы – будущее России». Организаторами выступили администрация города Пущино и ЦКР «Вертикаль».

Молодежный фестиваль 2023

Мероприятие посвятили не только здоровью тела, но и здоровым отношениям среди молодёжи. Девиз фестиваля – уметь работать в команде, понимать ценность каждого члена коллектива, уважать, поддерживать и помогать двигаться к общей цели и к личным достижениям, радуясь друг за друга!

Молодежный фестиваль 2023

На старты 11 этапов состязаний вышли 11 команд по 10 человек в каждой – это представители пущинского отделения Юнармия, спортивной школы и Центра «Развитие», всех трёх общеобразовательных учреждений города, сборная молодёжи, старшеклассники из села Липицы.

Молодежный фестиваль 2023

Надежда Перевозчикова, ведущая фестиваля, провела предварительный инструктаж, раздала маршрутные листы и дала сигнал о начале состязаний. На выполнение каждого задания отводилось ровно 15 минут. Если команда не укладывалась в это время, добавлялись штрафные минуты. На каждом этапе находились «хранители», в основном это были волонтёры, которые объясняли задания, засекали время и следили за правильностью прохождения станции.

Молодежный фестиваль 2023

Что же предстояло выполнить молодёжи? На одном из этапов необходимо было провести одного участника с закрытыми глазами по лабиринту с помощью голосовых команд игроков. На следующем – переправиться всей команде из одного места в другое с помощью деревянных лыж. Кстати, это оказалось одним из самых сложных заданий, с котором смогла справиться только одна команда, которая в итоге и стала победителем.Молодежный фестиваль 2023

Больше всего участники фестиваля переживали за этап «Падение на доверие». Забравшись на возвышенность, указанную «хранителем», каждый должен был совершить падение спиной на руки остальных участников своей команды. Как бы ни боялись юноши и девушки, этот этап удалось пройти всем!

Молодежный фестиваль 2023

А ещё командам предстояло переправляться из одной точки в другую с помощью бревна, подвешенного на опорах, меняться местами, стоя на высоте парапета, и многое другое.

Молодежный фестиваль 2023

На прохождение 11 этапов ушло около трёх часов. Для участников фестиваля в зале «Молодость» накрыли столы, здесь они могли перекусить, попить чай и обсудить всё то, что уже оказалось позади.

Молодежный фестиваль 2023

А дальше ребят ждал концерт. На сцене выступили участницы коллектива «ЮVЕНТА» ЦКР «Вертикаль», солисты вокальной студии «VIVAT» Центра «Развитие», группа «Противопоказанные».

Молодежный фестиваль 2023

Конечно, все ждали результатов командных состязаний. На сцену пригласили членов жюри – директора ЦКР «Вертикаль» Викторию Сергееву, директора спортивной школы «Ока» Валерия Кузнецова и начальника отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью администрации города Пущино Галину Крохину. Им предстояло огласить результаты и назвать призёров.

Молодежный фестиваль 2023

По итогам фестиваля победителем стала команда с забавным названием «Шишки-тишки» из школы №3.
Второе место завоевала сборная «ЧБД» из села Липицы.
На третьем месте команда «Юнармия» пущинского Центра «Развитие».

Надо отметить, что на прохождение всех этапов победителям потребовалось 80 минут и 55 секунд, а вот тем, кто оказался внизу итоговой таблицы – 144 минуты. Победителям и призёрам вручили дипломы, билеты в кинозал «Молодость» и брелоки на память. Дипломы участников и брелоки получили все остальные команды.

Молодежный фестиваль 2023

Конечно, все хотели победить, но здесь было важно другое – молодёжь научилась принимать друг друга и видеть ценность каждого участника, ребята смогли преодолеть сложности всей командой. И это – главное! Завершился фестиваль молодёжной танцевальной программой.

Все фото с Фестиваля можно найти здесь Фотоальбом "Городской молодёжный фестиваль «Мы – будущее России» 07.04.2023"

Текст: Ольга Шалатова
Фото: Дарья Филиппова 

#волонтерыПодмосковья #волонтерыкультуры #волонтерыкультурыПодмосковья #ВКМО #ВК50 #РДДМ #МыРядом

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!