Подмосковный арт визит проект
Концерт состоялся 17 мая и собрал полный зал зрителей. Горожане горячо встречали артистов. Громкие аплодисменты и крики "Молодцы!" слышались после каждого номера. Тем более отрадно, что поддержку танцорам и вокалистам выражали подростки и молодые люди. Им нравились выступления коллег по сцене – что неудивительно, потому что на концерт пришли ребята, занимающиеся в танцевальных и вокальных студиях нашего города, а также различных клубах по интересам. Аудитория собралась, что называется, целевая. Взрослые и дети, педагоги дополнительного образования, руководители творческих коллективов, участники проекта «Активное долголетие», члены Пущинской городской организации инвалидов – среди зрителей можно было увидеть представителей разных социальных групп. Организатором праздника выступил Центр культурного развития «Вертикаль» при поддержке администрации города Пущино.
Подмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проект
– В 2022 году по инициативе Министерства культуры и туризма Московской области стартовал проект гастрольного тура любительских коллективов «Подмосковный Арт-визит», – рассказала художественный руководитель Центра «Вертикаль» Алеся Щербатых. – В этом году он реализуется с марта по декабрь месяц, в нём принимают участие народные и академические хоровые коллективы, ансамбли эстрадной и народной песни, театральные и танцевальные коллективы. Для нас, жителей Подмосковья, это уникальная возможность познакомиться с творчеством лучших коллективов Московской области, не выезжая за пределы своего города. 
 
Образцовый коллектив «Ансамбль танца «Славянский лик» города Протвино под руководством Джамили Старостиной и Павла Тепляшина показал насыщенную программу динамичных, запоминающихся номеров, в каждом из которых чувствовался авторский почерк хореографов. Буйство красочных костюмов, сила движений, изящество взаимодействия партнёров по танцу иллюстрировали традиции танцевального искусства некрасовских казаков, Суздаля, Костромы и других городов России, а также татарского, грузинского, венгерского, турецкого народов. 
Подмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проект
В концерте приняли участие юные вокалистки ансамбля «Литл Леди» детской эстрадной студии «Fantastiko» под руководством Надежды Кобяковой (г.Протвино). Они исполнили хоровые и сольные номера в стиле современного фолка. 
Подмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проект
В заключение мероприятия директор Центра культурного развития «Вертикаль» Виктория Сергеева поблагодарила гостей за праздник, который они подарили пущинцам, и высказала признательность инициаторам проекта «Подмосковный Арт-визит»: 

– Этот проект создан для обмена опытом, для того чтобы познакомиться с творчеством соседей, учиться друг у друга. Замечательная идея, которая востребована и находит отклик у зрителя! 

Подмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектРуководители Ансамбля танца «Славянский лик» Джамиля Старостина и Павел Тепляшин, в свою очередь, поблагодарили публику и Центр «Вертикаль» за гостеприимство и радушный приём, а также администрацию города Пущино в лице начальника отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Галины Крохиной за приглашение посетить наш наукоград с арт-визитом.
 
Текст и фото: Дарья Филиппова 
Для просмотра изображения в полном разрешении откройте его в новой вкладке
Подмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проект
Подмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проект
Подмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проектПодмосковный арт визит проект
 
 

 

Контакты
Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль», Московская область, г. Пущино, проспект Науки, дом 7
  • Как добраться
Режим работы: с 9:30 до 21:30 без выходных Телефон для справок: +7 (4967) 73-19-28 Информация по услугам: +7 (4967) 73-07-86 Кинозал «Молодость», Московская область, г. Пущино, микрорайон "АБ", дом 4А
  • Как добраться
Кинопоказы: среда – воскресенье с 9:30 до 21:30 (до окончания последнего сеанса) Телефон для справок, бронирования: +7 (4967) 73-17-87 pshn_mbukckr@mosreg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!